Я три дня тренировалась: Студентка, ударившая Табачника, объяснила причину своего поступка

Я три дня тренировалась: Студентка, ударившая Табачника, объяснила причину своего поступка
Фото пресс-слудбы КУПР

Об этом она заявила журналистам, обступившим ее после инцидента с министром.

"Это мое личное решение, моя личная позиция. Сегодня весь мир увиделуровень неуважения к министру образования. Его презирают все, абсолютно всестуденты. Мы неоднократно требовали отставки этого палача украинскогообразования. Теперь об этом знает мир", - подчеркнула Дарья Степаненко.

Она также сообщила, что три дня тренировалась и отрабатывала удар.

Студентка ударила Табачника букетом цветов

"Перед этим я с помощью друзей три дня тренировалась и отрабатывалаудар. Он построен на базе приема "уракен" - молниеносный, неожиданныйудар. Этим приемом братья Кличко отправили в нокаут немало соперников. Но я неставила цели сильно ударить - мне нужно было унизить врага украинской культуры,проявить неуважение, если хотите - дать пощечину".

Как сообщили в пресс-службе Коалиции участников Оранжевой революции (КУПР),девушка подошла к министру со словами "От имени всех украинских студентовхочу поблагодарить за Ваш незаурядный вклад в развитие украинской культуры иобразования" и резко ударила министра в лицо.

"Едва не упав от неожиданности, Табачник с силой схватил Дарью за рукуи пытался задержать. Но студентка вырвалась и вышла из помещения. Охрана безособого напряжения наблюдала за эксцессом.
На улице Дарью Степаненко окружили журналисты", - сообщили в КУПР.

После общения с журналистами девушка пошла к автомобилю Первого заместителяпредседателя правления КУПР Петра Михайленко, где ее настигла милиция.Автомобиль был заблокирован, у пассажиров проверили документы. Выяснив, чтостудентка - несовершеннолетняя, правоохранители доставили ее в детскую комнатумилиции. С ней поехали Петр Михайленко и ее друзья. Вскоре в детскую комнатумилиции приехал народный депутат Андрей Парубий.

В свою очередь один из активистов Братства Виталий Чорний на своейстранице в Facebook сообщил, что Дарью Степаненко уже отпустили.

Напомним, сегодня во время саммита министров образования европейских стран вКиеве студентка Киево-Могилянской академии дала пощечину министру образования и науки, молодежи испорта Дмитрию Табачнику.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK