Суд объяснил причины амнистии сына депутата Одесского горсовета, сбившего двух человек

Суд объяснил причины амнистии сына депутата Одесского горсовета, сбившего двух человек
timer.od.ua

"Принимая во внимание то обстоятельство, что подсудимый признал свою вину, наезд на людей он совершил неумышленно, а также то обстоятельство, что у него на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей, считать возможным применить в отношении Кравца Д. А. амнистию", - сказано в приговоре.

В частности, суд применил закон об амнистии, прекратив уголовное преследование Кравца.

ДТП в Одессе: сын депутата насмерть сбил пешехода

Как сообщили потерпевшие - мать пострадавшей в ДТП Лариса Гусева и отец погибшего Василий Карпенко, судья Вадим Иванчук рекомендовал им подать гражданский иск о возмещении ущерба.

При этом суд оставил под арестом принадлежащий Кравцу автомобиль Mercedes S550, за рулем которого тот был в момент совершения ДТП.

Родственники намерены подавать апелляцию.

Напомним, 15 сентября, Киевский районный суд Одессы применив закон об амнистии, освободил Дмитрия Кравца - сына депутата от Партии регионов Одесского областного совета Александра Кравца.

Александр Кравец в 2009 году был депутатом горсовета, сейчас - депутат Одесского областного совета от Партии регионов.

***

В ночь на 22 августа, около 2:00, на Фонтанской дороге автомобиль Mercedes сбил двух пешеходов и врезался в двигавшийся впереди в попутном направлении автомобиль ВАЗ-2106. За рулем иномарки находился сын депутата Одесского горсовета Дмитрий Кравец. Один из пешеходов - Василий Карпенко погиб, женщина госпитализирована с резаной раной лица, переломами голени и обеих стоп.

23-летняя Марина Пономаренко погибла 1 октября в ДТП в селе Фонтанка-3 под Одессой. ДТП произошло в 17:15 на 19-м километре шоссе Одесса - Южный. Девушка остановила маршрутное такси, которое двигалось во встречном направлении, и начала переходить дорогу, чтобы сесть в него. В этот момент ее сбил автомобиль Mercedes, за рулем которого находился начальник управления информации и связей со СМИ Одесской облгосадминистрации Василий Морозов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK