Переключиться на мобильную версию

В ПР заявляют, что у законопроекта о переводе часов нет шансов

Проект закона о применении временных поясов на географической территории Украины, который предусматривает возврат к переходу на зимнее время, не будет поддержан в Раде.
Регионалы не поддержат законопроект Терехина
Регионалы не поддержат законопроект Терехина
АР

Об этом в эфире 5 канала заявил народный депутат от ПР Владимир Олийнык.

"Я думаю, что шансов нет, потому что надо было поставить какую-то точку в этой историй, и пришли к выводу, что то время, которое есть, мы не будем менять. Это было предметом изучения и медиков и соответствующих специалистов, и я знаю, что достаточно обоснован был подход к принятию такого решения. А сейчас пробовать танцевать на этой теме и искать какие-то варианты – какой бы не нашли, кого то все  равно не удовлетворит", - заявил Олийнык.

Напомним, народный депутат Сергей Терехин (БЮТ-Батьківщина) зарегистрировал проект закона о применении временных поясов на географической территории Украины, который предусматривает возвращение перехода на зимнее время.

Переход на зимнее и летнее время Верховная Рада отменила соответствующим постановлением от 20 сентября. За него проголосовали 266 народных депутатов. Ранее аналогичные решения были приняты в России и Беларуси.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
kostx    22.01.2014, 11:32
Оценка:  -3
kostx
NJ*    22.09.2011, 13:31
Оценка:  -5
NJ*
у матькивщины одно только дело - глотку драть на майдауне и перед судом, пусть лучше писюльки свои пишет
Шайтан    22.09.2011, 15:43
Оценка:  0
Шайтан
Причем здесь она, это нас всех касается в том числе и тебя оболтус,ты бы лучше по теме разсуждал а не писюльки свои писал.
SАтрап    24.09.2011, 02:14
Оценка:  0
SАтрап
ПРогнулись под Росию и ползут, ползут. Убогие
dvitaliy    23.09.2011, 09:23
Оценка:  -1
dvitaliy
В Казахстане летнее время решили отменить (2005), ссылаясь, помимо медицинских причин и опыта зарубежных стран (Япония, Китай, Сингапур, Эстония, Узбекистан, Таджикистан и Туркмения)
Так почему мы начинаем говорить что вот повторяем за Россией может смотрим на более мудрые странны как Япония и Китай и с них берем пример как и все остальные ?
NJ*    23.09.2011, 12:27
Оценка:  0
NJ*
Вопрос не в том, что мы повторяем за Рашей, а в том что депутаны даже такой элементарный вопрос сделали через жопу. Лучше бы повторили за рашей! Все отменяют искусственное летнее время, а мы отменили астрономическое зимнее.
SАтрап    24.09.2011, 02:15
Оценка:  0
SАтрап
А немцы, Америкосы. французы не мудрые? Или может не в мудрости дело
dvitaliy    23.09.2011, 09:21
Оценка:  +2
dvitaliy
В 2011 г. в 80 странах используют, в том или ином варианте, летнее время (из них в 9 странах оно применяется не во всех регионах), и 160 стран не используют
Отказались от введения летнего времени Япония, Китай, Индия, Сингапур, а также республики бывшего СССР: Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Грузия, Казахстан, Киргизия. При этом Грузия, Турк
www.Hamster    22.09.2011, 19:10
Оценка:  +2
www.Hamster
цей закон нафіг, але внесіть поправку в існуючий про відмову від переходу і переведіть час останній раз, на зимовий!!!!!! а потім навіки забути про практику переведення !!!!
sancho-pincho    22.09.2011, 15:31
Оценка:  0
sancho-pincho
лучше бы зимнее только оставили...оно мне всегда ближе было...я люблю ночами шарится а поспать утром..
Larik59    22.09.2011, 16:32
Оценка:  +4
Larik59
Так зимнее и есть наше астрономическое время! Потом пойдя на поводу у других стран, применили летнее. Теперь будем жить по времени на 1час раньше нашего родного времени! Не депутаты, а дебилы!!! В школе наверно на 2 учились. проффессора! мать их...
SАтрап    24.09.2011, 02:17
Оценка:  0
SАтрап
++++
Олександp  (аноним)  22.09.2011, 13:26
Оценка:  +1
Олександp
Ще не вистачало щоб в країні було кілька часових поясів, Відмінили ну й грець з ним, хоч особисто для мене в переходах не було нічого поганого. Вирішили перед Росією пропіаритись - молодці, цікаво в нас теж по вулицях ПІДРи будуть ходить?)?)?)
dvitaliy    23.09.2011, 09:18
Оценка:  +1
dvitaliy
Лично для меня перевод часов это бред
Перед Россией не хрен выделяться но кроме России еще много стран не занимается этим онанизмом по переводу часов Так что говорить что вот Россия и все не нужно
АГРИПИНА    22.09.2011, 13:25
Оценка:  -4
АГРИПИНА
простите за мой "французский", но БЮТ лишь бы что-то сделать наоборот - не думая, не обосновываясь....просто 3,14здец! наверное, если все голубцы дружно скажут, что коса их юльки шикарная, то и тут в ответ будет "нет!" лишь бы наперекор
сизиф    22.09.2011, 13:18
Оценка:  -2
сизиф
Сработала поговорка: "С паршивой овцы хоть шерсти клок"
--спасибо хоть за ЭТО, что прекратили этот маразм с переводом часов, а то забодало по 2 раза в году проходить через всё это издевательство!
А кто хочет,так может себе сам режим установить и менять его 2 или 3 раза в году,а мне хватит "экономии"...
NJ*    22.09.2011, 13:29
Оценка:  +4
NJ*
Так ведь сделали, как всегда, через ж0пу! Отменять надо было летнее время, а не зимнее. В итоге будем и за свет платить больше и на работу ночью добираться. Реально в декабре светлеть будет начинать к 9 утра!
demoblish    22.09.2011, 13:51
Оценка:  -4
demoblish
Как будто вы в прошлом году зимой на работу днем добирались!
Я все время зимой выхожу из дома ночью и прихожу тоже ночью.
Коцман_Бобза    22.09.2011, 13:11
Оценка:  +3
Коцман_Бобза
"надо было поставить какую-то точку в этой историй"

Как всегда. Даже точку поставили криво.
Stahanov_sun    19.09.2016, 11:27
Оценка:  +1
Stahanov_sun
Коцман_Бобза    22.09.2011, 13:50
Оценка:  +2
Коцман_Бобза
Так и я о том же. Вместо GMT+2 сделали GMT+2+1.