Переключиться на мобильную версию

В центре Киева происходят столкновения между студентами и милицией

На столичной Михайловской площади проходят столкновения между активистами студенческой организации Прямое действие и милицией.

Студенты, которые были заблокированы милиционерами в начале улицы Трехсвятительской, внезапно сорвались с места и побежали по Михайловской площади в сторону Дипломатической академии.

После этого их окружили сотрудники милиции и спецподразделения Беркут.

Перешли в наступление. В Киеве произошли столкновения студентов с милицией

Один из участников акции сообщил, что столкновение произошло при попытке обойти милицейский кордон, Беркут окружил протестующих на Михайловской площади, не разрешая им пройти далее.

Протесты студентов в Киеве: Милиция отпустила всех задержанных

Как сообщалось, сегодня, 23 сентября, группа активистов студенческой организации Прямое действие, протестующих против политики министра образований и науки, молодежи спорта Украины Дмитрия Табачника, несмотря на запрет суда, проводит акцию протеста.

Корреспондент.net, Интерфакс-Украина

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
ЮщGoHomeInUSA    12.01.2014, 15:58
Оценка:  -8
ЮщGoHomeInUSA
Вольдемар2    23.09.2011, 12:27
Оценка:  +2
Вольдемар2
да что выговорите..а по моему ребята молодцы берут Пример с "донецкой элиты" скоро научатся в подворотнях работать а в зиму могут и по шапкам
оранжи-гниль    23.09.2011, 12:32
Оценка:  0
оранжи-гниль
вы бы придумали новую шутку, а то старая замусоленная давно превратилась в глупость
extremalik    23.09.2011, 13:30
Оценка:  -2
extremalik
Образованный ты, наш, Лошара.
Kurk_SS    23.09.2011, 14:49
Оценка:  +1
Kurk_SS
прошлый раз(2000 год) после столкновений между студентами и милицией пришлось 4 года ждать, пока власть поменялась...

сёдня столкновения...блин, долго ждать. поехать чтоли опять на 3-4 года куда заграницу.

а вообще мне вот интересно, почему ющенко после проигрыша отошол от политики и забил. А янык не забил?
dark_lik    23.09.2011, 14:49
Оценка:  -1
dark_lik
All911 23.09.2011, 14:42
А що незрозумілого написав? вирвіть хоча б частину яка вам незрозуміла? а якщо для вас спростити як кажуть на чоловічий розум, то “В НАС НЕМА СУДУ!!!”
All911    23.09.2011, 15:06
Оценка:  +1
All911
Так в том то и дело, что судья- особь, которая вкинула 100 тыс. вечнозелёных, а потом на местах их отбивает (Или ему колядуют) Обидеть не хотел. Но по тексту трудно понять мысль писавшего.
С пятницей! хоть её не забрали!
Ник_Николай  (аноним)  23.09.2011, 14:02
Оценка:  -2
Ник_Николай
ПРоплаченые мусора против студентов...
Greenjolly    23.09.2011, 13:48
Оценка:  0
Greenjolly
а с какой скоростью бежали детишки? может они на лекцию опаздывали? во всяком случае зачет по физо надо принять и дать по шее всем
All911    23.09.2011, 14:44
Оценка:  +3
All911
так иди и давай! а до этого хоть один ВУЗ закончи, кроме ФСБ
WhiteWater    23.09.2011, 13:01
Оценка:  +2
WhiteWater
Бросать "беркут" против мирных подростков - это скотство.
Стерлинг    23.09.2011, 13:56
Оценка:  -1
Стерлинг
ОВОЩНОЙ САДОМАЗАХИЗМ по донецкий ...
team1840    23.09.2011, 12:41
Оценка:  +4
team1840
Студенти абсолютно праві по відношенню до Табачника і його національність тут ні до чого: такого ворога держави на посаді міністра ОСВІТИ немає у жодній державі. А якщо хтось піднімає голову із салату і питає: а што тут собственно у вас? - то це його проблеми.
Юрий    23.09.2011, 12:55
Оценка:  +3
Юрий
Сильно сказано - про ворога держави, и про салат. Это эмоции, но не аргумент для снятия с должности.
dark_lik    23.09.2011, 12:58
Оценка:  +1
dark_lik
А як ще можна назвати, коли міністр видає книги про Росію, який закриває українські школи, який з шкільних підручників пропадають сторінки історій, хоча з часом він би мав збільшуватись в кількості сторінок, а що разу зменшується.
WhiteWater    23.09.2011, 12:59
Оценка:  -1
WhiteWater
А массовое закрытие и продажа школ -это разве не аргумент??????? А уничтожение безплатного высшего образования??????? А фальсификация учебников истории??????? Список можно продолжать, но и этого с лихвой хватило бы что бы выгнать этого некомпетентного человека с должности.
Юрий    23.09.2011, 13:04
Оценка:  0
Юрий
Уважаемые, есть принцип бумеранга. Раз совершив неправовое действие, такое же действие совершат и над вами ран или поздно. Есть суд. Через него действовать намнго эффективнее. Неужели история последних лет вас ничему не учит?
Вольдемар2    23.09.2011, 12:26
Оценка:  +1
Вольдемар2
такое ощущение что некая сила ходит по заводам и фабрикам отлавливает здоровенных мужиков и говорит: кончай работать мужики бери каску бронежилет поехали в столицу морды бить и козенный харч жрать...а нам потом гооврят что пенсионеров больше чем работающих ну да прокормить 500 тыс прожорливых мужиков не работающих никаких денег не хватит
ИИИИИИИИИИ    23.09.2011, 12:17
Оценка:  0
ИИИИИИИИИИ
а если менты бастовать начнут? кого на них ПокРащуватели напустят?
Вольдемар2    23.09.2011, 12:24
Оценка:  0
Вольдемар2
судей и прокуроров))))
Funtik_corp    23.09.2011, 12:28
Оценка:  -6
Funtik_corp
Они не начнут! Дядька приказал не начинать, и они все хором кланяются!!!
Юрий    23.09.2011, 12:14
Оценка:  +5
Юрий
В чем проблема? Почему именно сейчас такое обострение студенческой активности?
Вольдемар2    23.09.2011, 12:15
Оценка:  -3
Вольдемар2
а типа до этого они не возмущались? или когда по вашему им надо выступать?
Юрий    23.09.2011, 12:19
Оценка:  -5
Юрий
просто так возмущаться просто потому, что не устраивает национальность чиновника, я так понимаю?
оранжи-гниль    23.09.2011, 12:20
Оценка:  0
оранжи-гниль
обычное осеннее обострение