Переключиться на мобильную версию

Янукович хочет вернуть в Украину прах Ярослава Мудрого

Во время общения с сотрудниками Национального заповедника София Киевская, Президент Украины Виктор Янукович пообещал посодействовать возвращению в Украину праха Ярослава Мудрого.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.Также Президент пообещал посодействовать возвращению в Софийский собор из-за рубежа иконы Николы Мокрого.

Как сообщалось ранее, сегодня в Украине празднуют тысячелетие Софии Киевской.

Выступая перед собравшимися, Янукович заявил: "Храм Святой Софии был и остается воплощением духа христианского единства, соединяющим звеном между религиозными традициями востока и запада".

Глава государства также отметил, что храм призван стать благодатным покровом, под которым будет происходить самоутверждение Украины, как европейского государства. Он также выразил почтение сотрудникам Национального заповедника София Киевская за проводимую ими работу по охране и реконструкции памятника.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
matroskolatormoz    15.11.2013, 14:59
Оценка:  +3
matroskolatormoz
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -1
Phenomena
svyatosha    01.03.2014, 15:46
Оценка:  +1
svyatosha
trifidik    26.09.2011, 16:55
Оценка:  +1
trifidik
Ещё одна статья отмыть денжат!!!
Это так актуально, как вертолётная площадка в Каневе!!! Старатели трудятся над своими доходами.
O-O    24.09.2011, 22:16
Оценка:  +3
O-O
ЛУЧШЕ БЫ БАЛОН ГАЗА ПРИВЕЗ ДУРИЛО! ТОЛКУ БОЛЬШЕ БЫЛО БЫ, ЧЕМ ОТ КОСТЕЙ КАКОГО-ТО КОРТАВОГО УРОДЦА КОТОРЫЙ УБИЛ ВСЕХ СВОИХ БРАТЬЕВ ЧТОБ ОКАЗАТЬСЯ НА ТРОНЕ....
nazar1    24.09.2011, 17:08
Оценка:  +10
nazar1
Краще віддай хасидам прах їхнього духовного вітця, аби вони під приводом релігійних паломництв по-гадючому окупували Україну, зневажали нас як велику націю істиного господаря своєї - Української землі.
эк-некрон    29.11.2013, 19:44
Оценка:  -16
эк-некрон
Accent007    24.09.2011, 17:49
Оценка:  +9
Accent007
а ты сей будеш выпиздок!!!
Accent007    24.09.2011, 17:08
Оценка:  +14
Accent007
Я бы ТВОЙ прах отправил по дальше от УКРАИНЫ!!!
эк-некрон    29.11.2013, 19:44
Оценка:  -12
эк-некрон
Мегодозя  (аноним)  24.09.2011, 16:56
Оценка:  +7
Мегодозя
А он не в Киеве ?!!! я крайне возмущен друзья такой новостью
Ник_Николай  (аноним)  24.09.2011, 16:34
Оценка:  +9
Ник_Николай
А мне как то дороже прах Януковоча....
matroskolatormoz    15.11.2013, 14:59
Оценка:  +8
matroskolatormoz
Г0cть    24.09.2011, 17:06
Оценка:  +3
Г0cть
эхххххх... хорошо сказал....
Стерлинг    24.09.2011, 16:12
Оценка:  +7
Стерлинг
Может сначало с газом определимся ???
sasha-sem    24.09.2011, 15:57
Оценка:  +2
sasha-sem
Во даёт,а он знает где прах находится?
matroskolatormoz    15.11.2013, 14:59
Оценка:  +4
matroskolatormoz