Янукович: В вопросах энергетического сотрудничества Украины и РФ будет найдено конструктивное решение

Янукович: В вопросах энергетического сотрудничества Украины и РФ будет найдено конструктивное решение
Фото пресс-службы Президента

Об этом он сказал во время встречи с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым в резиденции Президента РФ в селе Завидово Тверской области, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Вместе с тем Виктор Янукович отметил, что в этом вопросе будет найдено конструктивное решение.

Виктор Янукович также отметил, что не стоит откладывать с проведением межгосударственной украинских-российской комиссии под председательством президентов.

По его убеждению, заседание должно состояться до проведения второго украинского-российского форума, который пройдет на уровне глав государств в Донецке.

"Желательно, чтобы мы с Вами определились до регионального экономического форума, который будем проводить в Донецке осенью", - сказал Президент Украины.

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в свою очередь отметил, что главы обеих стран собрались, чтобы обсудить самые сложные вопросы двустороннего сотрудничества.

"Конечно, есть смысл обсудить сложные вопросы, включая энергетическое сотрудничество", - сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, "здесь (в Резиденции в селе Завидово Тверской области) хорошая атмосфера для того, чтобы обсуждать самые сложные вопросы".

Ранее, сегодня Янукович заявил, что приехал в Российскую Федерацию для того, чтобы в день проведения съезда партии Единая Россия, на котором был выдвинут кандидат для участия в грядущих президентских выборах, "быть рядом" с российским руководством.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK