Переключиться на мобильную версию

ВО Свобода намерено провести митинг, несмотря на судебный запрет акции Умань без хасидов

Черкасский окружной суд 22 сентября запретил Уманской городской организации Всеукраинского объединения Свобода проводить любые акции с 23 сентября по 10 октября 2011 года.

Как сообщил председатель Уманской городской организации Свободы Юрий Ботнар, решение суда будет обжаловано.

Ботнар подчеркнул, что они как законопослушные граждане акцию Умань без хасидов проводить не будут, но в 16.00 воскресенья, как и было запланировано, люди все-таки соберутся. По его словам, ожидается около 100 человек.

Как будет организована мирная акция в Уманской городской ВО Свободе пока сказать не могут.

В четверг, 22 сентября, черкасская областная организация ВО Свобода заявила о бездеятельности власти "по предотвращению агрессии хасидов" и огласила о начале бессрочной кампании Умань без хасидов.

Напомним, что, начиная с вечера субботы, 450 правоохранителей из различных подразделений  будут следить за общественным порядком в районе паломничества хасидов в Умани Черкасской области.

Отметим, что из-за отмены визового режима между Украины и Израилем ожидают приезд больше 30 тыс паломников - рекордное количество за всю историю паломничества в Умани. 

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
koctь    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -6
koctь
koctь    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -6
koctь
koctь    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -6
koctь
ВОСВОЛОТА!    06.11.2013, 13:21
Оценка:  -4
ВОСВОЛОТА!
WhiteWater    25.09.2011, 14:31
Оценка:  +1
WhiteWater
Чем вам евреи не угодили. Не все евреи сабачники, уроды есть в каждой нации, так что из за одного ушлепка всю нацию ненавидеть? Пусть хасиды приезжают, но ведут себя по человечески. "Беркут" в начале предназначался не для избиения украинцев на День Независимости, а для наведения порядка. Отправить туда "беркут" пусть хоть что то полезное сделают.
ВОСВОЛОТА!    06.11.2013, 13:21
Оценка:  0
ВОСВОЛОТА!
Ethell    26.09.2011, 10:39
Оценка:  0
Ethell
Присоединюсь к Вам
ВОСВОЛОТА!    06.11.2013, 13:21
Оценка:  -5
ВОСВОЛОТА!
ВОСВОЛОТА!    06.11.2013, 13:21
Оценка:  +1
ВОСВОЛОТА!
Кияне    25.09.2011, 19:22
Оценка:  -2
Кияне
а слабо бэндэрюгам слетать в Тель-авив и там жыдам морду набить ?
Остап  (аноним)  25.09.2011, 18:28
Оценка:  -2
Остап
.

.

хасиди - це вреї-фашисти, які непризнають і ненавидять інші нації.

.

.
VashOK  (аноним)  25.09.2011, 16:52
Оценка:  -2
VashOK
Нужно было разрешить, посмотрели бы мы как еврейцы - фашистов бьют, было бы что вспомнить! Не допускать хасидов до могилы их духовника, всё равно что нас не пустить к гробу Господнему.
Остап  (аноним)  25.09.2011, 18:23
Оценка:  -2
Остап
урод, хасиди - це вреї-фашисти, які непризнають і ненавидять інші нації.

Повторюю ще раз - хасиди - є фашистами!
тринаццатый    25.09.2011, 16:00
Оценка:  -5
тринаццатый
.....так бы они под зрадой выступали - быдло местечковое.....
.....для наведения порядка существуют мусара во главе с могилевым финансируемые за наши с вами денюшки...... ..и не х у ево финансируемые.......
тринаццатый    25.09.2011, 16:01
Оценка:  -4
тринаццатый
.....выступать надо под горотделом с лозунгами "навести порядок".......на евро тоже съедуцца тысячи уе банов - тоже акции проводить будут.....)))
ЛИЧА    25.09.2011, 14:53
Оценка:  -4
ЛИЧА
свобода - это провокаторы. реально ничего не делают, только баламутят народ. если мы хотим в европу, то должны быть терпимы к гостям. на евро 2012 приедет много негров из англии и франции, так, что их всех мочить - они наше сало съедят.
WhiteWater    25.09.2011, 15:04
Оценка:  +2
WhiteWater
Причем здесь негры???????
Эмир-динамит    25.09.2011, 16:01
Оценка:  +2
Эмир-динамит
Товарищ еврей прекрати учить нас, мы сами знаем что нам делать
Остап  (аноним)  25.09.2011, 18:25
Оценка:  +1
Остап
хасиди є фашистами
алексей    25.09.2011, 14:21
Оценка:  -2
алексей
прикольно, фротмановцы против евреев ))
Сергей58    25.09.2011, 14:24
Оценка:  +1
Сергей58
Едва ли не впервые с вами, алексей, согласен. Выходит, что пчелы против ... меда?!