Переключиться на мобильную версию

В ПР оценивают визит Януковича в РФ как конец эры публичных обвинений

Результаты визита Президента Виктора Януковича в Россию можно расценить как начало нормализации отношений с РФ.
В ПР довольны визитом Януковича в РФ
В ПР довольны визитом Януковича в РФ
Фото пресс-службы Президента Украины

Такое мнение выразил народный депутат Алексей Плотников (Партия регионов), сообщили в ПР.

"Визит Президента в Россию можно расценить как положительный, как начало нормализации отношений с РФ, как ситуацию, когда стороны согласились на взаимопонимание и уход из состояния публичных обвинений и публичных конфликтов", - отметил депутат.

При этом он высказал мнение, что можно говорить о наличии определенного прогресса в переговорах: "Есть определенный прогресс в самом предмете переговоров, по ценообразованию на газ".

В то же время Плотников подчеркнул, что переговоры между министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко и председателем правления ОАО Газпром Алексеем Миллером еще не завершены, все вопросы будут прорабатываться профессионально, а результат будет обнародован позже.

"Визит Виктора Януковича в Россию стал шагом к, в определенной степени, примирению в сложившейся ситуации", – резюмировал Алексей Плотников.

Как сообщалось, 24 сентября Президент Виктор Янукович совершил визит в Россию, где провел встречи с российским руководством. По словам пресс-секретаря президента РФ Натальи Тимаковой, главы двух стран Дмитрий Медведев и Виктор Янукович при участии премьер-министра РФ Владимира Путина "достигли определенных договоренностей".

Сам же Виктор Янукович заявил, что в вопросах энергетического сотрудничества Украины и РФ будет найдено конструктивное решение

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +2
realvugluskro
ViN    26.09.2011, 15:42
Оценка:  +3
ViN
Правильнее заголовок звучит так: "В ПР оценивают визит Януковича в РФ как конец"
MAUSE_Отец_1  (аноним)  26.09.2011, 14:45
Оценка:  +10
MAUSE_Отец_1
Второй день слушаю и читаю про эпохальность.
Главный вопрос - в чем конкретно прогресс?
Ody123    26.09.2011, 16:15
Оценка:  +6
Ody123
так уже второй день основные цитаты - "прогресс . ." "решение накопившихся . . ." и прочие, а что конкретно то НЕХРЕНАСЬКИ НЕ ЯСНО !!!!
ViN    26.09.2011, 16:24
Оценка:  +2
ViN
Будет, как с Харьковскими соглашениями, оказалась не скидка, а 100долларов госдолг перед РФ и уже 4млрд должны!!!
UA-PATRIOT    26.09.2011, 13:14
Оценка:  +17
UA-PATRIOT
Когда ПРасы говорят слово "ПРОФЕССИОНАЛЬНО" чета тревожно на душе становится.
Mansur_Ilshatov    26.09.2011, 13:13
Оценка:  +11
Mansur_Ilshatov
"В ПР оценивают визит Януковича в РФ как конец эры публичных обвинений",- ну и что теперь будут кукиши крутить в карманах :-) ?

Вы пишите что там с ценой, ответа на вопрос ведь нет :-) Польша уже каким-то образом нашла свой газ, сланцевый какой-то, неужели на всей территории Украины, включая подаренный румынам шельф нет этого газа? Не верю!
ПодругаТягнибок  (аноним)  26.09.2011, 13:19
Оценка:  -14
ПодругаТягнибок
На октябрь запланированы не только переговоры глав "Газпрома" и "Нафтогаза", но и президентов РФ и Украины. Сначала в Киеве состоится заседание двусторонней межгосударственной комиссии на высшем уровне, а затем 18 октября в Донецке пройдет региональный экономический форум.
Mansur_Ilshatov    26.09.2011, 13:23
Оценка:  +6
Mansur_Ilshatov
Да я такое всё читал, судя по сдержанным комментариям по итогам визита, не шибко он был результативным...Волны в прессе нет, одни сдержанные ничего не говорящие конкретно отзывы...
PanasonicV    26.09.2011, 13:19
Оценка:  +3
PanasonicV
есть.....по умеренным оценкам около 5 трл.куб(бойко так сказал)....ну а если реально то думаю где то на треть это правда)))))).....лет через 10 росия сама будет просить у нас купить у них газ...а он нам и нафик нужен будет.....и где они будут если это 50% доходной части бюджета....правильно.....там где сейчас мы....в попе))))))
Mansur_Ilshatov    26.09.2011, 13:26
Оценка:  +6
Mansur_Ilshatov
Ой, коллега, 10 лет это серьёзная цифра...:-( Тут что не новости , всё в будущем, особенно власти любят 2015 год :-) Всё у них в 2015 году...:-(
ПодругаТягнибок  (аноним)  26.09.2011, 13:20
Оценка:  -13
ПодругаТягнибок
"Судя по всему, консорциум все-таки будет создан. Вопрос, в каком формате - двустороннем или трехстороннем. На втором варианте настаивает Украина, которая хочет разделить доли в будущем СП: 34% в свою пользу и по 33% европейским и российским партнерам."
BARZIAKA    26.09.2011, 13:26
Оценка:  +6
BARZIAKA
51 %- Вите с Вовой,49% Украине с Россией.
PanasonicV    26.09.2011, 13:12
Оценка:  +3
PanasonicV
"Еврозону хотят спасти" - прочитав эту фразу а газете, Янукович спросил Азарова "А мы когда уже начнем еврозоны строить?"
ПодругаТягнибок  (аноним)  26.09.2011, 13:10
Оценка:  -15
ПодругаТягнибок
Таки сдал Янек газовую трубку... ))))))))Ну кто его знает....? Мошт и пральна в преддверии начала добычи сланцевого газа. Главное что в Трахнутый Союз не влез .....
ПодругаТягнибок  (аноним)  26.09.2011, 13:25
Оценка:  -12
ПодругаТягнибок
Чистая украинка - горбоносая, лживая, подлая.

на аватарке И. Фарион
Помню скандальное видео. По логике этой Ирины, если у человека фамилия Фарион, то она должны жить в Израиле.
ПодругаТягнибок  (аноним)  26.09.2011, 13:28
Оценка:  -12
ПодругаТягнибок
Этапы пути развития И.Фарион мне известны: пионерка, комсомолка, кандидат в члены КПСС. А тут облом-КПСС накрылась медным тазом. Не раздумывая бегом в Рух.
ПодругаТягнибок  (аноним)  26.09.2011, 13:37
Оценка:  -10
ПодругаТягнибок
Да кстати..))))))
А не родственница ли "достойная "украинка" " главного инженера Львовского заводоуправления стройматериалов Фариона, который вместе с директором Шульманом упомянутое заводоуправление и развалили? Нет теперь во Львове кирпичных заводов... НЕТУ!
BARZIAKA    26.09.2011, 15:42
Оценка:  -1
BARZIAKA
Он свалит,а нас всунет.
UA-PATRIOT    26.09.2011, 12:47
Оценка:  +8
UA-PATRIOT
Как это чмо семенило за двумя о..евшими карликами.... Противно смотреть. Спасибо жителям донбаса...
UA-PATRIOT    26.09.2011, 12:51
Оценка:  +7
UA-PATRIOT
За мной так моя собака бегает, просит конфетку...
толерантный    26.09.2011, 12:41
Оценка:  -17
толерантный
Драки между Бойко и мЮллером еще не завершены, все вопросы будут прорабатываться профессионально, а результат БУДЕТ ОБНАРОДОВАН ПОПОЗЖее.

это я перепечатал для особо одаренных...Бувшого_східняка, ПуЧиКа и triloger_sunа...)))
БуЧиК    26.09.2011, 12:44
Оценка:  +11
БуЧиК
а, ну раз профессионально тогда ясно!!
weightless    26.09.2011, 12:51
Оценка:  +7
weightless
Бойко - крутой проФФесионал...мы знаем...
Отец-основатель РосУкрЭнерго...с которого
и началась вся эта долботня с газом...
тт*    26.09.2011, 12:40
Оценка:  +2
тт*
"В ПР довольны визитом Януковича в РФ". -Це що виходить всім українцям треба вступити в ПиРи і будуть всі задоволені??!!