В Донецкой области директор техникума лишил студентов 133 тысяч грн стипендий

В Донецкой области директор техникума лишил студентов 133 тысяч грн стипендий
Корреспондент

Как сообщили в Донецкой областной прокуратуре, дело возбуждено Краснолиманской транспортной прокуратурой по ч.3. ст.365 УК Украины (Превышение власти или служебных полномочий).

По информации прокуратуры, во время досудебного следствия было установлено, что директор техникума, будучи председателем стипендиальной комиссии, фактически самостоятельно принял решение о повышении среднего балла успеваемости с 4,0 до 4,2.

Должностное лицо подписало приказ о предоставлении стипендии только тем студентам, которые имеют средний балл 4,2 и выше. То есть директор техникума выдал документ, который не отвечает постановлению КМУ №882, в котором предусмотрена выплата стипендии студентам, имеющим средний балл 4,0 и выше. Таким образом, 74 студента не получали надлежащей им стипендии на общую сумму 133 тыс. грн.

На сегодняшний деньдосудебное следствие окончено, уголовное дело по обвинению директора техникума направленно в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура Украины внесла представление в Министерство образования и науки, молодежи и спорта с целью защиты прав выпускников профессионально-технических учебных заведений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK