УП: Грищенко убежден, что процесс над Тимошенко не помешает подписать Соглашение об ассоциации с ЕС

УП: Грищенко убежден, что процесс над Тимошенко не помешает подписать Соглашение об ассоциации с ЕС
Фото Пресс-службы Президента Украины

"Стратегический вес этих вопросов несоизмерим в принципе", - сказал он.

Грищенко отметил, что проведенные им недавно в Страсбурге встречи с представителями всех основных политических групп Европейского парламента показали, что сегодня существует широкий консенсус относительно необходимости скорейшего завершения переговоров относительно соглашения об ассоциации.

"Я считаю, что на этой стадии никакие политические рассуждения не должны влиять на подготовку и парафирование документа", - добавил министр.

Он отметил, что у европейцев сегодня есть осознание того, что именно это соглашение станет важным элементом достижения тех целей, которые ставят перед собой как европейские, так и украинские политики ради укрепления принципов демократии и верховенства права в нашей стране.

"Сегодня в Европе есть очевидная тенденция к привлечению к ответственности руководителей государств и правительств, министров, других высокопоставленных должностных лиц. Такие процессы происходят во Франции, Хорватии, Исландии, Венгрии... Причем расследование ведется и в отношении иногда достаточно отдаленных во времени решений. Следовательно события в Украине вполне созвучны этому тренду", - заявил Грищенко.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK