Переключиться на мобильную версию

Янукович поздравил евреев с Новым годом

Президент Виктор Янукович поздравил евреев Украины с праздником Рош-га-Шана - иудейским Новым годом.

"Желаю всем доброго здоровья, мира и благополучия", - отметил Янукович.

Президент подчеркнул, что этот праздник издавна был и сегодня остается для еврейской общины неисчерпаемым источником радости, торжества и надежды, праздником укрепления веры.

Еврейский праздник Рош-га-Шана отмечается спустя 163 дня после Песаха (не ранее 5 сентября и не позже 5 октября).

В этот день начинается десятидневный период духовного самоуглубления и покаяния.

Считается, что в Рош-га-Шана решается судьба человека на год вперед.

Как сообщалось, в этом году на празднование Рош-га-Шана в Умань прибыли более 24 тысяч хасидов.


Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
Хазяїн_дитера    12.11.2013, 11:54
Оценка:  +7
Хазяїн_дитера
dverij    29.09.2011, 09:22
Оценка:  0
dverij
Він депутатів ВР привітав, зокрема в першу чергу своїх ПРидурків?
MAUSE_Отец_1  (аноним)  29.09.2011, 03:51
Оценка:  +1
MAUSE_Отец_1
В повседневной жизни Янукович больше напоминает еврея, поскольку норовит прибрать к ненасытным рукам все, что око видит.
И вообще не везет Украине с президентами Витьками. У одного руки были слишком "чистые", у другого слишком липкие.
A17*    29.09.2011, 01:58
Оценка:  -4
A17*
Янек-истинный православный. Не то,что Юля и Ющ-всех подряд поздравлять.
rigolarde1  (аноним)  29.09.2011, 00:55
Оценка:  +2
rigolarde1
Рош-га-Шана - він це нормально вимовив? Чи упустив на всяк випадок?
DYNAMO_CHAMPION    28.09.2011, 23:24
Оценка:  +4
DYNAMO_CHAMPION
Стесняюсь спросить - а шо таки у них теперь новый Равин - вЫтя ДАУНэцкЫй ???
И шо ОБРЭЗАННЫЙ ???
WhiteWater    28.09.2011, 23:32
Оценка:  +6
WhiteWater
Ему в кремле местные евреи что то не то обрезали.
МатросЖелезняков    28.09.2011, 23:02
Оценка:  +5
МатросЖелезняков
Янык своих не забывает
WhiteWater    28.09.2011, 22:53
Оценка:  +7
WhiteWater
Евреев поздравляют, а украинцев на День Независимости резиновыми дубинками бьют. Чья у нас власть в стране? Явно не украинская.
super-genii    28.09.2011, 22:17
Оценка:  +4
super-genii
От Янукович "молодец" всех лизнуть хочет и мусульман и евреев и христиан.
яитыэтоукраина    28.09.2011, 21:59
Оценка:  0
яитыэтоукраина
Поздравляю всех моих друзей-евреев!!! Игорек ...ты самый лучший друг!!!! Здоровья тебе и любви!!!