Янукович отбыл на саммит в Варшаву, где встретится с лидерами ЕС

Янукович отбыл на саммит в Варшаву, где встретится с лидерами ЕС
Пресс-служба Президента

В рамках визита он проведет ряд двусторонних встреч. В частности, по данным украинского диппредставительства в Польше, Януковичвстретится с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, Президентом Совета ЕС Херманом ван Ромпеем, канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Президент Украины также проведет встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским и главой польского правительства Дональдом Туском, премьер-министрами Ирландии Эндом Кенни и Португалии Педро Пасушем Коэльо.

Саммит начнется рабочим ужином с участием глав делегаций и продолжится в пятницу пленарной сессией, которая начнется в 9:15 по среднеевропейскому времени.

Начало второй сессии ожидается в 11:30, а итоговая пресс-конференция с участием президента Совета ЕС, президента Еврокомисии, премьер-министра Польши Дональда Туска и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана - в 13:00.

Напомним, в преддверие саммита Верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон выразила обеспокоенность состоянием демократии в Украине и Беларуси.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK