Переключиться на мобильную версию

Перестрелка в Одесской области: двое милиционеров погибли, еще четверо ранены

В ночь на пятницу, 30 сентября, в Одесской области в перестрелке с преступниками погибли два украинских правоохранителя, еще четверо ранены.
Двое милиционеров убиты в ходе перестрелки
Двое милиционеров убиты в ходе перестрелки
Корреспондент

"Личность одного из участников перестрелки с милиционерами достоверно известна. Это Дикаев Аслан Имранович, 1982 года, разыскиваемый за убийство", - сообщает МВД.

По данным милиции, сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что Дикаев, который является гражданином России, нелегально проживает в Одессе, и совершает заказные убийства. Об этом стало известно в ходе расследования двойного убийства, которое было совершено 29 июня в селе Баранинцы Закарпатской области.

Оперативники установили автомобиль, на котором передвигался Дикаев: его черный ВАЗ 2110 был замечен недалеко от Одессы. На посту ГАИ возле села Кошары машину, за рулем которой находился Дикаев, остановил инспектор ДПС. Он передал документы и вышел из автомобиля, чтобы открыть багажник. В этот момент сотрудники спецподразделения Беркут начали операцию по задержанию.

"Дикаев бросил в их сторону две гранаты, и начал стрелять из пистолета ТТ, а пассажир, находившийся на переднем сиденье, открыл огонь из автомата Калашникова. Один из бойцов Беркута выстрелом ранил автоматчика. Но третий из преступников успел затянуть раненого обратно в машину и они скрылись", - сообщили в МВД.

В результате перестрелки четверо милиционеров ранены, двое погибли: 21-летний Виктор Коженко, сотрудник Беркута и 40-летний работник ГАИ Александр Розмарица. Все сотрудники милиции ориентированы на розыск автомобиля ВАЗ 2110, черного цвета, госномер ВЕ 6181 АР, в котором во время происшествия было как минимум трое мужчин.

По информации МВД, один из разыскиваемых - Дикаев Аслан Имранович 29.08.1982 г.р., уроженец Волгограда, паспорт гражданина РФ 9600 № 322042, заграничный паспорт РФ № 627423531. Кроме того, может использовать документы на имя гражданина Молдовы Tabac Nicolai 04.02.1981 г.р. Его приметы: рост 160-165 см, худощавого телосложения, лицо худое, смуглое, волосы темные, короткие, большой лоб, густые брови, тонкие губы.

"Преступники особенно опасны и вооружены. Просьба ко всем, кто владеет какой либо информацией о разыскиваемых, срочно сообщить в милицию по телефону "102", - говорится в сообщении милиции.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (63)
Отсортировать по дате Вниз
ЮщGoHomeINUSA    16.07.2014, 14:51
Оценка:  -10
ЮщGoHomeINUSA
BigGlory    30.09.2011, 10:04
Оценка:  +10
BigGlory
хороший повод ментам вспомнить для чего и чему их учат
lawyer_of_people    30.09.2011, 10:42
Оценка:  +6
lawyer_of_people
кто учит? А главное чему?
Каждый кто поступает в ВУЗы МВД или идёт на службу в органы изначально заточен на участие в коррупционных схемах, а не на противодействие преступности ...
Ditrih    30.09.2011, 12:11
Оценка:  +9
Ditrih
опытный волчара, я думаю его живым брать не будут.
ЖеньОк    30.09.2011, 11:50
Оценка:  +26
ЖеньОк
. "В этот момент сотрудники спецподразделения Беркут начали операцию по задержанию". это что ж за такая операция, если СПЕЦподразделение Беркут не смогли троих преступников повязать? Я смотрю что они только простой народ на демонстрациях геройски разгоняют, а как действительно подошел случай своё мастерство показать так 2 трупа и 4 раненых....
капиталист    30.09.2011, 12:34
Оценка:  +10
капиталист
первое что мне пришло на ум . но прикиньте на один момент если в вас полетят гранаты ???? я так думаю это и сработало, одно не понятно как машина смогла уехать???? почему ее не остановили пули???
Валерій    30.09.2011, 15:28
Оценка:  +4
Валерій
Шкода хлопців, царствія їм небесного. Рівень підготовки їх впав, бо вони не знали кого беруть, скільки їх там буде, яке озброєння й таке інше. Їх мабуть зараз більше натаскують на розгін натовпу незадоволених ніж на затримання злочинців.
roman_    30.09.2011, 11:34
Оценка:  +16
roman_
Більшість із партії регіонів теж починала як ці рецидивісти. Глядиш скоро цей Дикаєв буде балотуватися в президенти України.
deemon4eg  (аноним)  30.09.2011, 10:36
Оценка:  +15
deemon4eg
Все буде даунбас. Головне шо пахана з ви@лядками добре охороняють.
P.S. Милиционеров жаль, земля пухом.
P.S.S. Ну и конечно во всем надо обвинить Луценко и Тимошенко - развалили страну.
Эмир-динамит    30.09.2011, 10:53
Оценка:  -2
Эмир-динамит
А причем здесь Донбасс, если чехов (чеченцев) при Юще здесь с цветами встречали, вот и получили.
deemon4eg  (аноним)  30.09.2011, 11:01
Оценка:  +1
deemon4eg
Постскриптум написан специально для тебя, овощелюб.
Kurk_SS    30.09.2011, 11:46
Оценка:  +8
Kurk_SS
дебил, чеченцы не воюют с украиной. преступники, всех национальностей начали более открыто и нагло действовать. вот о чём речь.
маскаль eбyчий - если у вас чеченец=терорист, то на нашей земле это не так. сдесь кстате ненаписано даже, что именно чеченец.
deemon4eg  (аноним)  30.09.2011, 13:55
Оценка:  0
deemon4eg
Не пей много водки сынок, итак видать мозги пропил. Лучше засунь себе никнейм в зад и подожги бикфордов шнур, быдло.
ТАЙФУН22    30.09.2011, 10:31
Оценка:  +25
ТАЙФУН22
у меня вопрос у чурок автоматы гранаты пистолеты!!!!! а у беркута рогатка и полосатая палка ???????
Оldmоnkеy_    30.09.2011, 10:38
Оценка:  +8
Оldmоnkеy_
По действующему законодательству менты очень долго думают, прежде чем применить огнестрельное оружие... Потом бумажки писать, с прокуратурой беседовать...
Eugeniy    30.09.2011, 10:39
Оценка:  +8
Eugeniy
а они его читают?
Сергей58    30.09.2011, 10:17
Оценка:  +17
Сергей58
Слова ваши обидные, господа комментаторы, но ... справедливые. Особенно актуально стало все, о чем вы говорите, при дважды несиделом главкоме. Справедливости ради слова ваши следует отнести не только в адрес МВД, но и гебни, и армии, и т.д. Государство при гопоте-во-власти становится все смешнее и смешнее... аж до горьких слез, увы.
heyzues    30.09.2011, 10:16
Оценка:  +3
heyzues
Достаточно выслать всех черных и таких случаев уменьшится в разы, однако это кому-то не выгодно.
len9    30.09.2011, 10:15
Оценка:  +17
len9
со времён Римской мперии нихера не изменилось, кроме правил игры.
Начальство зажралось и позабыло , что подчинённых надо обучать и поддерживать строгую дисциплину (на личном примере)- результат не замедлил себя ждать.
Жаль не участвовали министры.
skyliners    30.09.2011, 10:13
Оценка:  +21
skyliners
Вчера в Даунбассе проходили учения по задержанию террористов, отличились Беркутовцы, а особенно сотрудники СБУ......и где же они были эти доблестные дяди, когда трое урок удирали на жигулях????
Eugeniy    30.09.2011, 10:15
Оценка:  +11
Eugeniy
так то постановочное было, они всегда там всех задерживают.
ТАЙФУН22    30.09.2011, 10:29
Оценка:  +13
ТАЙФУН22
эти по заказу выступают так сказать театр "беркут"
1  2  3  4  следующая →