Переключиться на мобильную версию

Литвин заверил, что в случае возможного объединения с ПР он не исчезнет как политик

Сегодня, 30 сентября, председатель Верховной Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин заявил, что возможное объединение его политсилы с Партией регионов не повлечет исчезновение его как политика.
Литвин
Литвин
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

"Я уже не растворюсь", - сказал спикер.

По его мнению, он является самодостаточным политиком, поэтому возможная смена партийной принадлежности на это не повлияет.

"Я думаю, что я самодостаточный человек, и у меня есть своя точка зрения, я пытаюсь всегда ее аргументировать, и если мои аргументы услышаны, я работаю, а если нет, я публично говорю о своем видении того, как должно быть", - добавил он.

Литвин считает, что цель объединения политических сил и их усилий в проведении государственной политики - расширение поддержки общества.

При этом он привел аналогию объединения провластных партий вокруг ПР и политических сил в России вокруг партии Единая Россия.

Кроме того, он заявил, что в следующий созыв парламента пройдут новые политические силы.

"Я не исключаю, что на финишной прямой может выскочить человек, который начнет говорить свежо, который не запятнан участием в разное время во власти и может получить поддержку. Кто-то свежий, но я думаю, не из тех, кто сегодня доминирует в политической среде", - сказал он.

По мнению спикера, в течение ближайшего года могут кардинально измениться нынешние рейтинги партий.

"Это будет год динамических изменений. И я думаю, что сезонные рейтинги политики могут потерять. Вы же понимаете, что еще год держать критическую ноту и только рассказывать о том, что все плохо и все "свиньи", это людям быстро надоест", - отметил он.

Председатель Рады также спрогнозировал, что в значительной мере политикум переформатируется после принятия закона о парламентских выборах.

При этом он добавил, что такое переформатирование будет происходить независимо от итога судебного процесса над бывшим премьер-министром, лидером партии ВО Батьківщина Юлией Тимошенко.

Напомним, вчера, 29 сентября, Литвин опроверг информацию СМИ о том, что он сообщил председателям региональных организаций, что Народная партия и Партия регионов объединяются. Вместе с тем Литвин отметил, что консультации по поводу объединения продолжаются.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
bestofbest!    14.11.2013, 16:23
Оценка:  +13
bestofbest!
Хазяїн_дитера    12.11.2013, 11:54
Оценка:  +15
Хазяїн_дитера
artem23071990    30.09.2011, 23:01
Оценка:  +3
artem23071990
Как политик не исчезнет,а вот как политическая личность,способная самостоятельно мыслить,действовать-исчезнет!Хотя исчез уже давно,но теперь будет еще большая деградация.Яркий пример,Мороз.Бегал то к одним,то к другим.А где он сейчас?
August6    30.09.2011, 22:57
Оценка:  +1
August6
"лидер Народной партии Владимир Литвин" Такой себе лидер... Такой себе "партии" Как восковая фигурка - не вопрос...
ІудиГетьЗУкраїни    30.09.2011, 22:53
Оценка:  -1
ІудиГетьЗУкраїни
Литвин,Тігібко-повії!
Тимошенко розбила НУ в надії знищити Ющенка,а знищила БЮТ(БЮТівці стадами записуються в ПР на всіх рівнях) і віру у неї саму.
Всі вони-комуно-олігархи.Єдиний,на даний момент,кому можна довіряти-це Тягнибок із "Свободою"!!!!!!
Х-он-да!    30.09.2011, 21:39
Оценка:  +3
Х-он-да!
Сия особа как политик давно уже ............ ну нет его
stubborn+    30.09.2011, 21:36
Оценка:  -1
stubborn+
литвин мразь, твои депутаты барановы уже феофанией брезгуют! В жи довию летают насморк лечить.Поэтому ты понял падаль что со своим кодлом уже никогда барьер не перешагнешь.ПРимыкаешь к ригинальному корыту. Но там тебе ПРиготовлен только вонючий хер на отсос.
stubborn+    01.10.2011, 06:48
Оценка:  0
stubborn+
собака, тебе петя в кашу насрал?И он ни на какие вливания не собирается.
big-lawyer    30.09.2011, 21:13
Оценка:  +3
big-lawyer
"Я уже не растворюсь", - сказал спикер.
Унылое га в но, говорит что оно не растворится??)))) Да его такое унылое г ав н о в ПР и растворит.))))
Мудpый_Дикобраз  (аноним)  30.09.2011, 21:39
Оценка:  -3
Мудpый_Дикобраз
ты чей-то стал как я... Злой. Это хорошо..."в строю мы не уязвимы..."
UVTzopa  (аноним)  30.09.2011, 19:37
Оценка:  +5
UVTzopa
Ну конечно не исчезнеш ПУПСИК. Твоё очко на вес золота в нашей политике. Таких п идоров ещё поискать!)))))
Мyдpый_Дикобраз  (аноним)  30.09.2011, 21:05
Оценка:  +1
Мyдpый_Дикобраз
коммандос, обычно тебя топят... А здесь ты среди нас.... Пугает.
сНежн@я_Королев  (аноним)  30.09.2011, 19:30
Оценка:  +7
сНежн@я_Королев
Он не исчезнет...он просто потеряется!)
AirForce    30.09.2011, 19:12
Оценка:  +8
AirForce
Я, как Украинец от всей души приветствую объединение всей этой погани в одну партию)))))))
Так им гораздо сложнее будет дурить людям голову)))))))
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  +12
Царь_Кацабов
Ody123    30.09.2011, 19:19
Оценка:  +8
Ody123
увидел новость что ПР лидирует в соц опросах по прохождению в парламент, прослезился от смеха
Ody123    30.09.2011, 19:17
Оценка:  +3
Ody123
так Чичикову будет легче дирижировать голосованием
AirForce    30.09.2011, 19:19
Оценка:  +4
AirForce
Не уверен, что это посмешище до сих пор устраивает реальных хозяев регионалов.
Когда-то и они возмутятся - "За что деньги платим???"