Переключиться на мобильную версию

Ивано-Франковский облсовет просит ВР вернуть переход на зимнее время

Ивано-Франковский областной совет просит Верховную Раду отменить постановление об отмене перехода на зимнее время.
Ивано-Франковский облсовет хочет вернуть переход на зимнее время
Ивано-Франковский облсовет хочет вернуть переход на зимнее время
Корреспондент.net

"Просим Верховную Раду Украины вернуться к рассмотрению этого вопроса и отменить принятое постановление", - сказано в обращении к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, которое в пятницу приняла девятая сессия Ивано-Франковского облсовета.

Депутаты считают, что постановление парламента об отмене перехода на зимнее время "ведет к необоснованным убыткам в экономике Украины, создаст дополнительную нагрузку на энергетический сектор, усложнит межгосударственные отношения с европейскими странами, вызовет неудобства при общении на приграничных территориях, игнорирует интересы украинцев, которые из-за безработицы в стране вынуждены работать за границей".

По мнению депутатов, несмотря на заявления о европейском направлении развития, "на самом деле наивысшие органы украинской власти делают шаги по отдалению нашей страны от европейского пространства".

Облсовет также считает решение Верховной Рады "политически мотивированным, калькой соответствующего решения Государственной Думы России, которая в отличие от Украины находится в другом часовом и географическом поясах".

Инициировала принятие этого обращения фракция Нашей Украины в облсовете.

Ранее сообщалось, что Львовский областной совет на пленарном заседании 18 октября рассмотрит вопрос О порядке исчисления времени.

Как сообщалось, 20 сентября депутаты Верховной Рады приняли постановление Об изменении порядка отсчета времени на территории Украины, которым отменили переход Украины на зимнее время.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
kostu    22.01.2014, 11:34
Оценка:  -3
kostu
skatina_  (аноним)  02.10.2011, 07:31
Оценка:  0
skatina_
дoлбoёбы.зависящие от всего что им выдумывают
Мыкола    01.10.2011, 10:47
Оценка:  -1
Мыкола
Просто, чтобы вылезти из своих схронов им надо рано вставать, а они к этому не привыкли.Они должны поспать до обеда, потом почесаться, потом пукнуть и лишь потом вылазить.Ну никак им летнее время не подходит!
БуЧиК    01.10.2011, 11:26
Оценка:  +1
БуЧиК
от идиот)))
преведмедвед  (аноним)  01.10.2011, 10:25
Оценка:  -3
преведмедвед
иванофранковские дебилы!!!! ))))
Aurum    01.10.2011, 16:26
Оценка:  0
Aurum
А чо сразу дебилы? Если не удобно людям стало, они об этом и заявили? Ведь не с панталыку заяву сделали!!!

А то, что во всей Европе переход существует, это всем известно было и раньше )))
Фея_Стопором    01.10.2011, 08:58
Оценка:  +3
Фея_Стопором
Пусть переведут всех на зимнее и так и оставят. Утром всем хочется поспать подольше , а ложиться можно и попозже . ))))
Aurum    01.10.2011, 16:18
Оценка:  0
Aurum
И чем же по Вашему зимнее лучше летнего ))???
beer40    01.10.2011, 04:12
Оценка:  +1
beer40
Проблема не в летнем или зимнем времени , а в том что Украина находится не в одном часовом поясе .На востоке и западе страны должно быть разное время . Это не политика , это география .
Mansur_Ilshatov    01.10.2011, 07:02
Оценка:  +4
Mansur_Ilshatov
Я тоже предлагал два часовых пояса, но оппоненты возражали и говорили, что европейская практика такова, что одно гос-во один часовой пояс...Но вместе с тем я против ежегодного перехода на зимнее и летнее время. Может стоило оставить постоянно не летнее , а зимнее время? Но такое время для Востока Украины не очень, особенно летом...
k0t-begem0t    01.10.2011, 10:16
Оценка:  +3
k0t-begem0t
Действительно разница между востоком и западом Украины почти два часа если считать от рассвета. То есть как не крути кто то будит в худшем положении, но совсем на чуть чуть. И нечего тут страну под себя подстраивать. Просто надо самим подстроится!!!
гомерчик  (аноним)  01.10.2011, 00:37
Оценка:  +4
гомерчик
нет зимнего времени-есть поясное! летом разница на час. теперь она будет и зимой. где-то они и правы-зачем это?
МОВЧУН  (аноним)  01.10.2011, 00:17
Оценка:  -4
МОВЧУН
ДЕБІЛИ ДЕПУТАТИ................
urbs_DP    30.09.2011, 23:49
Оценка:  -17
urbs_DP
дебилы это же большой +
sasha-sem    30.09.2011, 23:45
Оценка:  +19
sasha-sem
может надо было спросить у избирателей, а не 226-ю долбоёбами-кремлезависимыми решать?