Переключиться на мобильную версию

МВД: В ходе спецоперации в Одессе убиты двое преступников

Сегодня днем, 1 октября, в Одессе в ходе спецоперации было уничтожено двоих человек, при попытке задержания которых погибли двое сотрудников милиции, а еще четверо были ранены, сообщает МВД Украины.
Силовики использовали БТР
Силовики использовали БТР
digitalmarine.net

Сотрудники милиции установили местонахождение злоумышленников. Они находились в одном из частных отелей, расположенном вблизи 9-й станции Фонтана в Одессе. 

Перед проведением спецоперации с участием бойцов подразделений специального назначения Сокол, Беркут и внутренних войск МВД с территории ее проведения были эвакуированы жители близлежащих домов. 

"На предложение работников милиции прекратить сопротивление и сдаться подозреваемые не отреагировали. При проведении скоординированной операции двое из злоумышленников оказали жесткое вооруженное сопротивление, открыв при этом огонь из автоматического оружия", - заявили в МВД.

Из-за угрозы жизни и здоровью работников милиции силовики были вынуждены применить огнестрельное оружие на поражение, отмечает МВД. Одним из обезвреженных злоумышленников оказался Дикаев Аслан Имранович, 1982 года рождения, который разыскивался за совершение убийства.

Во время операции никто из правоохранителей не пострадал. Проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Как сообщалось, в Одесской области в ночь на пятницу в перестрелке с преступниками погибли два украинских правоохранителя, еще четверо ранены. Личность одного из участников перестрелки с милиционерами достоверно известна. Это - гражданин России Дикаев Аслан Имранович, 1982 года рождения, разыскиваемый за убийство.

Согласно оперативной информации, Дыкаев нелегально проживал в Одессе и совершал убийства на заказ. Милиционеры выяснили это, занимаясь раскрытием двойного убийства, совершенного 29 июня этого года в селе Баранинцы Закарпатской области (застрелены двое мужчин).

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
VK-910    20.11.2013, 14:25
Оценка:  +4
VK-910
Freedom-loving    01.10.2011, 20:45
Оценка:  +1
Freedom-loving
Вот таких безграмотных журналистов и готовят в отечественных ВУЗах! Боюсь, что и другие специалисты не намного лучше!
ua_    01.10.2011, 21:31
Оценка:  +3
ua_
Да какие в Бихмире журналисты? О чем вы говорите. Студенты на полставки. Вы были в их офисе? Я был, я видел. Та еще клоака.
semveter    02.10.2011, 08:36
Оценка:  +1
semveter
После убийства ментов их никто живьем брать не собирался. Корпоративная солидарность.
гомерчик  (аноним)  02.10.2011, 00:54
Оценка:  -1
гомерчик
Колька_Азаров 01.10.2011, 19:14-удивляюсь твоей тупости. боевиков насмотрелся? видно, никогда не стрелял и не бегал с автоматом. оцепить район, вывести гражданских-это пожарные должны делать?
Колька_Азаров    02.10.2011, 15:15
Оценка:  +1
Колька_Азаров
я смотрю ты тяжеленький, раз суть моих комментариев не понял...перечитай еще раз или конкретно укажи на место в тексте, где я пожарникам предлагал людей эвакуировать...
Эмир-динамит    01.10.2011, 19:57
Оценка:  +1
Эмир-динамит
Такое ощущение, что коменты пишут люди из других государств но только не из Украины
SEMPENTY    01.10.2011, 19:47
Оценка:  +8
SEMPENTY
И все из-за того что грохнули двух метнов... типа месть святое дело бла бла бла...., если бы погибли двое гражданских хрен бы кто в МВД почесался...
Vadim67  (аноним)  01.10.2011, 21:19
Оценка:  +2
Vadim67
если начнут убивать милицию и на это не будет адекватного ответа, нам все даже на улицу выходить нельзя будет. Такая вакханалия начнется, что никому мало не покажется.
Freedom-loving    02.10.2011, 15:07
Оценка:  0
Freedom-loving
А люди в бывшем Союзе в любом случае с наступлением темноты боятся выходить на улицу. И ещё неизвестно, кто опаснее - гопники или обнаглевшие от чувства собственной безнаказанности полицаи.
Колька_Азаров    01.10.2011, 19:14
Оценка:  +9
Колька_Азаров
новость повеселила...погибших и раненых ребят жалко...но, блин, вот оно лицо нашей милиции: как подростков гонять по подворотням и на бабки опускать - они герои, а как заниматься своей непосредственной работой - так все...сдулись...обосрались...12 человек не справилось так притащили целый батальон))))
Колька_Азаров    01.10.2011, 19:17
Оценка:  +8
Колька_Азаров
танки, людей эвакуировали, район окружили, гранатометы откуда-то взяли - сразу видно ужас в котором находилось руководство местной милиции...разгромили здание гостиницы...господа, а компенсировать свою тугодумость владельцу заведения вы собираетесь ?
Колька_Азаров    01.10.2011, 19:24
Оценка:  +6
Колька_Азаров
более того, кто теперь герой и так преступников (шикарно, со спец эффектами и без потерь) обезвредил ? правильно - молев (ну или руководство местной милиции)...
KinderSS  (аноним)  01.10.2011, 19:41
Оценка:  -6
KinderSS
самый умный типа? поучи ментов как киллеров брать.
Yvess    01.10.2011, 18:58
Оценка:  +1
Yvess
да уж ...
на ютюбе - /watch?v=eOzmRS2P1So&feature= mfu_in_order&list=UL
heyzues    01.10.2011, 18:12
Оценка:  +4
heyzues
Надо было ракетно-бомбовый нанести, а потом на танках заехать...
м@йдaдыp    01.10.2011, 17:50
Оценка:  +10
м@йдaдыp
Преступники постреляны - концы в воду. ДОХ уя наверно висяков повесят...
яитыэтоукраина    01.10.2011, 17:59
Оценка:  -19
яитыэтоукраина
у меня кота сперли в прошлом году... 100% они были
тавр    01.10.2011, 18:29
Оценка:  +9
тавр
Це до тебе завітав "рускій мір" попа-лихваря киРИЛА!!!
stubborn+    01.10.2011, 17:41
Оценка:  +5
stubborn+
Давным-давно пора всех черножопых взять на учет. Сосредоточить в концлагерях.Провести фильтрацию.Не успевших здесь нагадить немедленно депортировать по родинам. Остальных пожизненно с расстрелом при попытке сЪе*аться.
РигоАнусівНаКіл    24.11.2013, 17:20
Оценка:  +8
РигоАнусівНаКіл
stubborn+    01.10.2011, 18:01
Оценка:  0
stubborn+
со своими разберемся, успеем. Сначала вас ублюдков к ногтю передавить надоть.