Переключиться на мобильную версию

Москаль предлагает не сажать политиков в тюрьму, если в их действиях нет корыстных мотивов

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об освобождении политических деятелей от уголовной ответственности, если в их действиях нет корыстных побуждений.

Соответствующий законопроект внес в парламент народный депутат, первый заместитель председателя комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль.

"Исходя из сегодняшних реалий, для законодательства Украины очень актуальным является внедрение четкого разграничения между политической и уголовной ответственностью", - комментирует свой законопроект Москаль.

"С введением в действие дополнения в УПК, уголовное дело нельзя будет возбудить, а возбужденное дело подлежит закрытию в отношении лиц, должности которых законом отнесены к политическим должностям, за совершение действий, связанных с исполнением служебных полномочий, если в этих действиях нет личной выгоды или иных корыстных побуждений", - добавил он.

По словам депутата, таким образом будут устранены возможности применения уголовного преследования в отношении политических деятелей за принятие ими политических решений, если в этих действиях нет личной выгоды.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Andrey_Crimea    28.10.2015, 17:11
Оценка:  +3
Andrey_Crimea
Mansur_Ilshatov    03.10.2011, 13:47
Оценка:  +4
Mansur_Ilshatov
Тут всё отработано, привлечь к уголовной ответственности водителя, мастера участка , даже главного инженера или там производителя работ вроде есть основания, если наступили тяжкие последствия или существенный вред , там есть формулировки...
А вот управлять государство получается можно безнаказанно ...Что мы в принципе и видим...:-( Ну тогда их все
Mansur_Ilshatov    03.10.2011, 13:48
Оценка:  +4
Mansur_Ilshatov
начиная с Кравчука стройными рядами в суд и далее по инстанции...:-)
Хазяїн_дитера    12.11.2013, 11:54
Оценка:  +3
Хазяїн_дитера
Mansur_Ilshatov    03.10.2011, 13:54
Оценка:  +4
Mansur_Ilshatov
Ви вже загальне ім'я з того Дітера зробили, його зараз немає, для чого йому робити зайву рекламу, чи чужа популярність спокою не дає ? :-) Знайдіть себе і Вас будуть пам'ятати як Дітера :-) та може й цитувати :-) Скоро тим Дітером дітей будуть лякати....:-)
adam-x    03.10.2011, 19:52
Оценка:  0
adam-x
А Межигорье и вертолет с яхтой это есть что?
Dra4unya    03.10.2011, 16:47
Оценка:  +5
Dra4unya
У наших чиновников, политиков и депутатов нет не корыстных целей, все дело в доказательной базе... кто посмеет связать подписание документов с покупкой новой виллы в Италии, машины за 150тыс.у.е. это все будет покупаться безработными родственниками и даваться в пользование и нет никакой корысти... кто будет вычислять валютные счета за границей?!!!
Михаил    03.10.2011, 16:47
Оценка:  +3
Михаил
Потому что нами правят дебилы. Если всех посадят кто будет всем гадости делать?
штучка!    03.10.2011, 16:14
Оценка:  -2
штучка!
h tt p://ce ns or.n et.ua/video_news/128854/soratnik_ yanukovicha_ugrojaet_donetskomu_b iznesmenu_quotty Вот эти ребята - судьи...
NJ*    03.10.2011, 14:48
Оценка:  +3
NJ*
Гулять - так гулять! Чего уж там мелочиться пускай депутаны примут закон что бы просто "не сажать политиков в тюрьму" и всех делов. Ходи себе воруй, людей на переходах убивай, а вечером к Шустеру агитировать!
ЫЫР69    03.10.2011, 14:30
Оценка:  +4
ЫЫР69
Огласите пожалуйста список "политиков", которых низяяяяя сажать в тюрьму.
штучка!    03.10.2011, 16:46
Оценка:  +1
штучка!
ПР.
trifidik    03.10.2011, 14:14
Оценка:  +4
trifidik
У жулья задача прикрыть задницу, а то посадють!
Waleriy    03.10.2011, 14:10
Оценка:  +4
Waleriy
Как это у политиков нет корыстных мотивов, а обогащение за счёт украинского народа, это как понять.
genab71    03.10.2011, 15:13
Оценка:  +2
genab71
это норма.
BARZIAKA    03.10.2011, 16:52
Оценка:  +1
BARZIAKA
Они это называют справедливое распределение благ.Ни один из них какого-бы цвета не был не отказался от квартиры,машины,повышенной зарплаты,поездок в заграничные округа,денег "на оздоровление", лечение в "Феофании",мат.помощи .и т.д. и т.п. Всего не перечесть.И это всё притом,что на счетах в банках официально у большинства лежат млн.Но у них льготы.