В Каменец-Подольском киевлянин по неосторожности убил гражданина России

В Каменец-Подольском киевлянин по неосторожности убил гражданина России
navkolosvitu.com
Как сообщили сегодня, 3 октября, в областном управления МВД, в воскресенье,около 13:00 на берегу реки Смотрич участники фестиваля воспроизводилиреконструкцию маневров пехотной тактики ведения боев атаки казачьих войск и московских стрельцов, характернойдля 17-го века.

Отмечается, что 36-летний мужчина, принимавший участие в этом фестивале в ролизапорожского казака, во время перезарядки самодельного макета янычарского ружьяобразца той эпохи, которое не является огнестрельным оружием, не достал шомполдля прессования пороха и выстрелил.

В результате этого фрагмент шомпола попал в голову другомуучастнику фестиваля - 38-летнему гражданину Российской Федерации.

"Мужчина получил открытую черепно-мозговую травму, от которой скончался вреанимационном отделении Каменец-Подольской городской больницы", - подчеркнулив МВД.

Сообщается, что подозреваемый в совершенном сознался и был задержанв порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса.

"Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса(убийство по неосторожности)", - добавили правоохранители.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK