Переключиться на мобильную версию

Томенко: Если вместо одного чеченца в Одессу приедут тридцать, то они захватят весь город

Вице-спикер Николай Томенко шокирован спецоперацией по обезвреживанию трех бандитов в Одессе и считает, что министр внутренних дел Анатолий Могилев должен быть уволен.
Томенко шокирован спецоперацией по уничтожению бандитов в Одессе
Томенко шокирован спецоперацией по уничтожению бандитов в Одессе
revisor.od.ua
Об этом он заявил в ходе интернет-конференции на ЛІГА.net.

По его словам, ежедневно власть демонстрирует свою неспособность решать любые вопросы.

"Для меня как для афганца стали шоком так называемые одесские события, поскольку я в то время был в Одесской области. Если сотни наиболее подготовленных подразделений МВД полдня потратили на обезвреживание трех бандитов, при том, что один убежал, то о какой безопасности граждан может идти речь?" - интересуется Томенко.

По его словам, "одесситы при всей трагичности событий шутят, что… если вместо одного чеченца в Одессу приедут тридцать, то они захватят весь город".

Томенко: Думаю, в нормальной цивилизованной стране министр внутренних дел уже был бы уволен.

"Думаю, в нормальной цивилизованной стране министр внутренних дел уже был бы уволен, а президент обратился бы к обществу с объяснением, как он будет реформировать правоохранительные органы, которые за наши бюджетные средства не тренировались бы на акциях протеста, а защищали людей от бандитов", - подчеркнул Томенко.

Напомним, в субботу в Одессе была проведена спецоперация с участием бойцов подразделений специального назначения Сокол, Беркут и внутренних войск Министерства внутренних дел. Правоохранители штурмовали частный дом на 9-й станции Большого Фонтана, где укрывались преступники, которые в пятницу в Одесской области убили двух милиционеров. По дому ударили из гранатометов и минометов. Перестрелка продолжалась пять часов. В ходе спецоперации были обезврежены два лица, одному удалось скрыться.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (204)
Отсортировать по дате Вниз
erlmo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -9
erlmo
kievan71    03.10.2011, 19:09
Оценка:  +4
kievan71
А Вы уверены, что штабные всегда крысы? Или по себе судите?
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +9
realvugluskro
slobo2010    03.10.2011, 19:18
Оценка:  +4
slobo2010
так а что это была спецоперация МВД совместно с СБУ???? я про альфу не слышал, там же был Беркут, Сокол и внутрен6ие войска? или ошибаюсь?
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +2
realvugluskro
doc1    03.10.2011, 19:23
Оценка:  0
doc1
Бля! С гранатометами и я умею "что-то"!!!
Жиклер    15.11.2013, 14:39
Оценка:  +11
Жиклер
osss15    12.11.2013, 17:18
Оценка:  +5
osss15
MAUSE_Отец_1  (аноним)  03.10.2011, 19:41
Оценка:  +5
MAUSE_Отец_1
Знаете почему?
Потому что еще таких как вы в избытке.
Сидите, вонь пускаете и ничего конструктивного.
Galina_    03.10.2011, 19:43
Оценка:  0
Galina_
пошол в Кремль!...в украине было все и все будет!....Пора Кравчука и Кучму на суде спросить прикаких обстаятельствах и с какими директивами вы просрали все государство, но при этом обогатились ваши сыновья и зятья до олигархов!
MAUSE_Отец_1  (аноним)  03.10.2011, 19:46
Оценка:  -3
MAUSE_Отец_1
Малохольная, "сыновья и зятья" - это Януйкович и Ко?
На Папика поперла?
За з/п больше и не приходи )))
алексей    12.11.2013, 12:04
Оценка:  -8
алексей
штучка!    03.10.2011, 19:23
Оценка:  +3
штучка!
Надо отправить к вам, на стажировку, всех генералов...мэров же отправляют в Дубай...)
AirForce    03.10.2011, 19:24
Оценка:  -1
AirForce
Это Украина наградила Рамзана Кадырова Звездой Героя?????????
doc1    03.10.2011, 19:25
Оценка:  -5
doc1
И что? Сегодня герой - завтра предатель! Вон как Ющенко, например!
штучка!    03.10.2011, 19:26
Оценка:  +2
штучка!
Попередний уряд...)
doc1    03.10.2011, 19:24
Оценка:  +9
doc1
Зато есть опыт по обдиранию бабушек продающих у метро семАшки!!!
Mansur_Ilshatov    03.10.2011, 19:33
Оценка:  -4
Mansur_Ilshatov
Да при чём тут чеченец он или ирландец, у преступности нет национальности, да и национальных предрассудков среди преступников практически тоже нет :-( Что было бы легче если бы милиционеры погибли от рук преступника другой национальности не чеченца?
Galina_    03.10.2011, 19:34
Оценка:  -9
Galina_
а бютОВЦЫ уже про кремляди?
MAUSE_Отец_1  (аноним)  03.10.2011, 19:37
Оценка:  +1
MAUSE_Отец_1
Галю, ото в Вас на Окружной столько говна напихали, что вы его извергаете-извергаете, а все очиститься не можете )))
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +13
Phenomena
иван    03.10.2011, 19:11
Оценка:  +8
иван
))) боялись, что бандиты отберут)))
Kurk_SS    04.10.2011, 11:30
Оценка:  +7
Kurk_SS
а фигли силовики хотели. Любое повторяющееся действие - даёт привычку, как зубы чистить/нечистить наноч

наши силовики привыкли избивать граждан, видео полно в нете, а ведь это не что иное как струсость... вот и вошло в привычку трусить. ясно дело чеченцы всего трое и наделали шума. они ведь своих не ловят и связанамы не избивают
Kurk_SS    04.10.2011, 11:32
Оценка:  +5
Kurk_SS
а наши трусливые...я так понимаю у здания 4 стороны, следовательно 3 человека не могли держать весь периметр здания... тоесть сидеть в кустах вокруг дома и стрелять 7000 патронов причин небыло...
Дима*    04.10.2011, 10:50
Оценка:  +9
Дима*
министр внутренних дел Анатолий Могилев должен быть уволен. Скоро и сам застрелится.
ЛеоНик    04.10.2011, 08:46
Оценка:  +5
ЛеоНик
Коля ( Томенко), я тебя уважаю, но в Афгане ты служил в штабе.связистом.
А что позор-то позор. Особенно комментарии после расстрела двух ребят из милиции (светлая им память и беспамятство для их командиров).
Это ж надо такое ляпнуть- "Мы были не готовы к тому, что преступники вооружены..." Шли на киллеров, которые до того РАССТРЕЛЯЛИ 2 чел.
DocOleg  (аноним)  04.10.2011, 09:21
Оценка:  +17
DocOleg
Бездарность ментов заключается еще и в том, что один таки удрал.
Фея_Стопором    04.10.2011, 09:23
Оценка:  +4
Фея_Стопором
А может киллеры свои жертвы душили??))))
nord_s  (аноним)  04.10.2011, 09:27
Оценка:  +1
nord_s
причем здесь -где кто служил вообще?
kievan71    04.10.2011, 11:10
Оценка:  +1
kievan71
Ну да, за службу связистом в штабе расстреливать надо! Не то что этот формуный хомячок, такой смелый, что сейчас лопнет.
МатросЖелезняков    04.10.2011, 01:52
Оценка:  +17
МатросЖелезняков
Сами придумали террористов, сами обезвредили, удобно, все живы. Забыли напомнить что это были учения в рамках подготовки к Евро 2012. Боюсь предположить, но версия номер два это военное положение в Украине, в связи с поимкой особо опасного преступника.
1  2  3  4  5  6  7  8  9  следующая →