Переключиться на мобильную версию

Грищенко о деле Тимошенко: Необходимо реформировать всю судебную систему

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко в ходе выступления в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в понедельник заявил о необходимости глубокого реформирования всей судебной системы Украины, сославшись на газовое дело в отношении экс-п.

В ходе выступления Грищенко напомнил, что применяемые в настоящее время нормы уголовного права в отношении Тимошенко были приняты очень давно и с тех пор не изменялись.

"Необходимо привести это законодательство в соответствии с тем, чего ожидают европейские страны. Но речь не идет о решении какого-то отдельного вопроса. Необходимы всеобъемлющие изменения, которые декриминализируют целый ряд положений в уголовном законодательстве", - сказал он.

При этом Грищенко пояснил, что к работе над этим должны быть привлечены эксперты, юристы, парламентарии.

"Это (внесение изменений в законодательство) должно приниматься парламентом, и, насколько я знаю, сейчас идет очень активный процесс, и ведется интенсивное обсуждение с полным понимаем того, что отдельное дело привлекает очень много внимания, особенно к необходимости реформирования нашей судебной системы", - заявил министр.

Вместе с тем, он высказал уверенность, что данные изменения не означают, что "это должно повлечь безнаказанность за действия, которые влекут за собой ответственность".

"Мы считаем, что в нашем обществе никто не должен быть над законом, и в отношении всех в равной степени должны применяться все нормы и правила", - подчеркнул Грищенко.

Как сообщалось, Министерство иностранных дел считает неправдивой информацию о намерении ПАСЕ провести срочные дебаты относительно Украины на сессии, которая проходит в Страсбурге 3-7 октября.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
erlmo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -8
erlmo
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -22
realvugluskro
MAUSE_Отец_1  (аноним)  03.10.2011, 19:57
Оценка:  +8
MAUSE_Отец_1
А он попой отрабатывает ((
trifidik    04.10.2011, 12:49
Оценка:  0
trifidik
Надо не говорить, а делать!!!
Для начала надо расследовать преступления совершённые судами, а для этого надо расследовать преступления совершённые прокуратурой, сокрытие преступлений, и т.д.!!!
Пока в прокуратуре КУМЫ ничего не получится!
ura_docent    04.10.2011, 09:41
Оценка:  +2
ura_docent
Готовят закони под себя. Не всё время царевать!
Hapod    04.10.2011, 11:01
Оценка:  0
Hapod
Ааа.... Мы в суд подадим и.... Евро 2012 судом выиграем,
И вооще мы эту расею и европу засудим .... Судв это наше супероружие, главное никто не знает чем всё закончиться
MATROS    03.10.2011, 20:43
Оценка:  +7
MATROS
Уважаемый господин честно отрабатывает, нечестно нажитые миллионы.
MAUSE_Отец_1  (аноним)  04.10.2011, 08:02
Оценка:  -2
MAUSE_Отец_1
Аскаридис, ты идеологический глист за 33 единицы по мелочи или просто так, потрендеть за адреналин? ))
Kirsten    03.10.2011, 20:32
Оценка:  +7
Kirsten
Які треба проводити зміни, щоб наші "прокурори Вишинського" розуміли, що умикати сторінки зі справи чи фальшувати експертизи не можна?Чи цей примітив комуністичного розливу думає, що в Європі такі ж дебіли, як його соратники із ПР і не знають реального стану справ в Україні?
Kirsten    03.10.2011, 20:31
Оценка:  +7
Kirsten
Які необхідно проводити зміни, щоб у справі не з'являлося "31 квітня???".
Які треба проводити реформи, щоб усвідомити, що вивчити N десяток томів кримінальної справи за 2 доби неможливо?
Kirsten    03.10.2011, 20:28
Оценка:  +7
Kirsten
Подивишся на цього "дипломата" під час різного роду шоу, стає соромно за країну, що такий примітив займає посаду міністра (!!!) МЗС.Воно, слухаючи своїх опонентів, корчить гримаси, як у психлікарні пацієнти.
Viictor    03.10.2011, 19:46
Оценка:  +8
Viictor
Правильно! Через повешение...
FotCluUniKin    03.10.2011, 19:33
Оценка:  -10
FotCluUniKin
Великий Политический урок презентовала Украинское правосудие и Мужи имущие всему миру..
Виктор Федорович у ЮВТ рейтинг ох как упал не сделает она вас на следущих выборах!!..
..Так давай её ещё и посадим... Погыгыкали.. И геморой себе заработали и рейтинг ЮВТ подняли..МОЛОДЦЫ!!!!Хочу Ещё !!!!!!!!!Дебелизму точка НЕТ!!!!!!!!!
FotCluUniKin    03.10.2011, 19:45
Оценка:  -12
FotCluUniKin
Да и Крылов в гробу переворачиваеться. Какие только Басни не заливают...
Как говориться Обосрался обдикай!!!
Или кто то всё ещё верит что Виктор Федорович не знал об аресте)
Или таким образом можно разорвать договор с Россией)
Тупая бесмысленная месть над лежачей в забвении опозицией...
А результат вы видете на ТВ и читаете в интернете)
FotCluUniKin    03.10.2011, 19:52
Оценка:  -13
FotCluUniKin
Рейтинг опозиции растет..Непопулярные меры воспринимаються в 5-ть а то и 10-ть раз громче.. Хотя экономика должна быть экономной ..но любое излишество само себе разумеюшееся у власти уже не скрыть) ЗА что боролись на то и напоролись..Мне иногда кажеться кто бы не пришел к власти в украине так всегда будет(Обидно..
FotCluUniKin    03.10.2011, 20:08
Оценка:  -11
FotCluUniKin
Есть конечно вариант что его так с Имменнинами какой то жополиз поздравил))но вряд ли))))))))