Нардеп: Из законопроекта о запрете рекламы сигарет исчезла статья о запрете спонсорства

Нардеп: Из законопроекта о запрете рекламы сигарет исчезла статья о запрете спонсорства
Фото с личной странички Леси Оробец в Facebook

"Напомню, что эта норма была одной из ключевых в законе, принятом на прошлой парламентской неделе (22 сентября, - ред.)", - отметила Оробец.

По ее словам, фальсификация состоялась уже после голосования законопроекта в целом, когда его текст готовили на подпись председателю Рады.

"Махинация столь же неожиданная, насколько очевидна: зал не поддержал поправку № 19 Кондатюк (Елены, фракция БЮТ, - ред.), так в законе должна остаться редакция, принятая комитетом. Зато вопреки регламенту и голосованию депутатов статья о спонсорстве исчезла вообще!", - подчеркивает Оробец.

Депутат отметила, что уже сообщила Литвину "об этой афере табачного лобби".

"Он как председатель Верховной Рады обязан остановить фальсификацию и отправить на подпись Президенту законопроект в проголосованной депутатами редакции, а также провести служебное расследование, по результатам которого виновные должны понести ответственность вплоть до уголовной", - добавила Оробец.

Напомним, 22 сентября, в Верховной Раде 332 народных депутата из 370 проголосовали за законопроект запрещающий рекламу, спонсорство и стимулирование продажи табачных изделий.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK