Переключиться на мобильную версию

Азаров объяснил, зачем ему новые формы коммуникации

Сегодня, 4 октября, премьер-министр Николай Азаров во время общения с блогерами заявил, что правительство ищет новые формы коммуникации, чтобы разъяснить обществу суть проводимых реформ.
Азаров хочет рассказывать о реформах, посредством новых коммуникаций
Азаров хочет рассказывать о реформах, посредством новых коммуникаций
Скриншот с личной странички Николая Азарова на Facebook

"Это особенно актуально в период реформирования общества... Мы хотим найти форму общения. Поэтому я трачу время на Facebook, и я удовлетворен, что из сотни выходов есть добрый десяток интересных предложений. Над ними можно подумать", - пояснил Азаров.

Он отметил, что власть совершенно справедливо упрекают в недостаточной коммуникации с обществом, "что реформы, которые мы проводим, мало разъясняются".

Хотя, по его словам, власть проводила широкое разъяснение пенсионной реформы.

"Были тысячи поездок, тысячи встреч. А у общества осталось ощущение, что с ним не согласовали (проведение реформ, - ред.). Каким образом это восполнить?" - спросил Азаров.

Чиновник подчеркнул, что в связи с критикой действий власти "остается ощущение, что все делаем не так".

"Налоговая реформа плохая, пенсионная реформа плохая, земельная реформа плохая. Хорошо. А как бы вы это сделали? Подскажите", - сказал премьер-министр.

Однако, по его словам, кроме критики, конструктивных предложений по реформированию не поступает.

"Когда начинаешь спрашивать - в ответ ничего... Например, здравоохранение. Абсолютно неэффективная система здравоохранения в Украине. Но как только мы начинаем что-то менять - нарываемся на шквал критики. Но если ничего не делать, мы ничего не изменим", - добавил Азаров.

На сегодняшней встрече среди блогеров пришедших на встречу с Азаровым присутствуют Вахтанг Кипиани, Богдан Логвиненко,  Артур Оруджалиев.

Напомним, теперь общение с премьером Азаровым теперь проходит каждую пятницу на его личной страничке в Facebook.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Шиша_Пангма    12.11.2013, 14:28
Оценка:  +5
Шиша_Пангма
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +3
Phenomena
Mansur_Ilshatov    04.10.2011, 14:42
Оценка:  0
Mansur_Ilshatov
Поделитесь опытом проведения амбулаторных национально-расовых экспертиз пожалуйста? :-) Я не симпатизирую г-ну Азарову, но если под словом ж и д , имели в виду еврей, что-то нигде таких данных не встечал :-) Если под словом "ж и д" стиль поведения...ну тут можно полемизировать :-)
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  0
Phenomena
ОлегВ    04.10.2011, 14:46
Оценка:  0
ОлегВ
Да все, кто сталкивается с проблемами сразу говорят конструктивные вещи.
Но этого же не слышат. Один Азаров самый конструктивный и умный.
Хаотическое движение - это не реформы.
Первая проблема - НДС. Николай Янович. Если читаете БИГМИР, ... Коррупция в этом направлении, блокируют выдачу свидетельств. Посредники взяток просят. Муть какая-то.
ОлегВ    04.10.2011, 14:51
Оценка:  +1
ОлегВ
А еще в консультациях в налоговой ничего не добъешься. Отчеты стали - додаток к додатку, пояснення до пояснення, а спросить не у кого.
А еще внутри отчетного периода за этот квартал сделали около 500 поправок. А это эксперименты на живом.
Хотя .... сам с собой поговорил наверное.
ОлегВ    04.10.2011, 14:42
Оценка:  +2
ОлегВ
Я сейчас пытался найти страницу Азарова на фейсбуке... Кто-то находил то, что на Экране?
Шиша_Пангма    12.11.2013, 14:28
Оценка:  +4
Шиша_Пангма
ОлегВ    04.10.2011, 14:54
Оценка:  +2
ОлегВ
Там нет страницы, доступной для общения
Хазяїн_дитера    12.11.2013, 11:54
Оценка:  +1
Хазяїн_дитера
Mansur_Ilshatov    04.10.2011, 14:56
Оценка:  +3
Mansur_Ilshatov
Коллега ОлегВ, успокойтесь, неужели Вы верите, что г-н Азаров лично там по клавишам стучит и что-то пишет? :-) Там задано направление , ну может что-то там по телефону он рекомендует...А так там алгоритм простой..Всё они знают, это просто игра с нами...Правительство обладает гораздо большей мощностью по сбору информации чем мы с Вами...
ОлегВ    04.10.2011, 15:00
Оценка:  +2
ОлегВ
Да не верю я в это. Не верю. Просто уже нервы сдают работать в постоянном негативе, как только сталкиваешься с чиновниками. Уже тошно от того, что кланяешься тем, кто с твоих налогов живет....
Mansur_Ilshatov    04.10.2011, 14:35
Оценка:  +3
Mansur_Ilshatov
"Новые формы коммуникации, чтобы разъяснить обществу суть проводимых реформ",- конечно нужны новые формы для того чтобы из-за забора вокруг ВР , из швейцарий, германий, монак и "элитных" усадеб рассказывать про реформы...:-)

Вожди протерли все углы,
ища для нас ключи-отмычки,
чтоб мы трудились как волы,
а ели-пили как синички.
Olgard    04.10.2011, 14:23
Оценка:  +11
Olgard
Суть реформ заключается в том что бы бедных сделать бедней , а богатых богаче.