Переключиться на мобильную версию

В России считают, что НАТО не сможет использовать против них устаревшие украинские РЛС

Украинские радиолокационные станции предупреждения о ракетном нападении, расположенные в Севастополе и Мукачево, не могут быть использованы для контроля российских баллистических ракет, стартующих с европейской территории РФ.
РФ и Украина ведут переговоры о возможности взаимодействия в области противоракетной обороны
РФ и Украина ведут переговоры о возможности взаимодействия в области противоракетной обороны
kp.ua
Об этом сообщил во вторник журналистам командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко.

"Эти станции создавались в советское время и "смотрят" они не на территорию Российской Федерации", - сказал Остапенко, отвечая на вопрос, могут ли угрожать РЛС в Мукачево и Севастополе в случае, если Украина будет участвовать в ЕвроПРО.

Остапенко критически оценил возможности РЛС в Мукачево и Севастополе.

"Это абсолютно устаревший парк. Восстанавливать станции, очевидно, нет ни смысла, ни денег", - сказал Остапенко.

Он сообщил, что в настоящее время с украинской стороной ведутся переговоры о возможности взаимодействия в области противоракетной обороны.

"Ведутся переговоры. Надеюсь, что мы найдем возможные пути решения задач", - сказал Остапенко.

Как сообщалось, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявляет, что сегодня не стоит вопрос о размещении на территории Украины элементов Общеевропейской системы противоракетной обороны.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Хазяїн_дитера    12.11.2013, 11:54
Оценка:  +4
Хазяїн_дитера
Tutsie    04.10.2011, 16:07
Оценка:  -4
Tutsie
Розумна ПОПУГАЮШКА!
sobkorr    04.10.2011, 16:08
Оценка:  +2
sobkorr
така як ти
hohlopitek    19.02.2014, 20:31
Оценка:  -2
hohlopitek
Freia    04.10.2011, 19:32
Оценка:  0
Freia
oi, ne perejivaite tak!!!
Myka4evskyy 4ast yje bolee kak 5 let rasformirovali. 4to to tam putaytsa agenstvo sozdavat.... Na s4et Sevostopola kone4no je ne znay, no ne dymay 4to ta 4ast ewe sywestvyet kak i eta..
x-ten  (аноним)  04.10.2011, 17:07
Оценка:  +9
x-ten
О чём спорите? У нас эти системы устаревшие? Устаревшие. Мало того, разваленные и никому не нужные. Это факт. Как и вся армия, в принципе...
MAUSE_Отец_1  (аноним)  04.10.2011, 16:29
Оценка:  +1
MAUSE_Отец_1
Дурик штабной. Важна не станция, а территория ее дислокации. А при надобности, тот кому они нужны, и сам новейшие поставит.
Стратег с одним просветом )))
PanasonicV    04.10.2011, 16:21
Оценка:  +1
PanasonicV
а чого ж тоді расіяни пистіли що аж піна з рота лізла коли нато парою слів згадало про ці станції пару років назад
MATROS    04.10.2011, 16:15
Оценка:  0
MATROS
Вы к нам не лезьте со своими эмисарами, а мы РЛС не будем восстанавливать.
EveryBodyLIES    04.10.2011, 16:07
Оценка:  +8
EveryBodyLIES
К чему подобные заявления, тем более, что на данный момент для них нет оснований? А в случае, если Украина будет участвовать в ЕвроПРО, устаревшее оборудование просто заменят на аналогичное тому, что используется всеми участниками ПРО и "смотреть" станции будут туда, куда будет указано, согласно договорённостям.
WТF2wtr    04.10.2011, 16:18
Оценка:  +4
WТF2wtr
"сказал Остапенко, отвечая на вопрос, могут ли угрожать РЛС в Мукачево и Севастополе в случае, если Украина будет участвовать в ЕвроПРО"
... чуваку задали вопрос - он ответил
Tutsie    04.10.2011, 16:04
Оценка:  0
Tutsie
Обновим!! )
sobkorr    04.10.2011, 16:08
Оценка:  -1
sobkorr
вперде!
Yuf    04.10.2011, 16:50
Оценка:  0
Yuf
Де-де? -))))
hohlopitek    19.02.2014, 20:31
Оценка:  +1
hohlopitek
Freia    04.10.2011, 19:34
Оценка:  -1
Freia
ne sgniyt a sgnili yje davno. kak o4evidets - podtverjday)))