Источник: Глава Харьковской областной милиции подал в отставку

Источник: Глава Харьковской областной милиции подал в отставку
Пресс-служба ГУ МВД в Харьковской области

По его информации, 56-летний генерал-лейтенант Мартынов "накануне был в министерстве в Киеве и написал рапорт об увольнении".

В Центре общественных связей областной милиции эту информацию не подтвердили и не опровергли.

При этом, на сайте областного управления в новости за 3 октября сообщается, что Мартынов участвовал 1 октября в торжественном открытии харьковского стадиона Динамо после реконструкции.

Напомним, в средине сентября  на выездном совещании после задержания двух сотрудников Коминтерновского РОВД Харькова по подозрению в торговле оружием министр МВД Анатолий Могилев заявил о решении объявить Мартынову о неполном служебном соответствии.

Ранее, 19 сентября стало известно, что сотрудники департамента внутренней безопасности и управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД в Харьковской области задержали четверых своих сотрудников. Их подозревают в сбыте 23 единиц табельного оружия.

***

Мартынов возглавил областное управление МВД в марте 2010 года в должности полковника.

В декабре Президент Виктор Янукович подписал указ о присвоении Михаилу Мартынову звания генерал-майора.

До марта 2010 года Мартынов был депутататом облсовета и Михаил Данилович Мартынов до последнего времени работал в должности советника Харьковского городского головы по правовым вопросам и работе с правоохранительными органами.

До этого Мартынов больше 30 лет проработал в правоохранительных органах, из них 20 лет в Киевском и Коминтерновском райотделах милиции  Харькова, после этого занимал руководящие должности в органах МВД Полтавы и Днепропетровска и Харьковской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK