Переключиться на мобильную версию

Янукович рассказал, каким должен быть новый закон о выборах депутатов

Президент Украины Виктор Янукович выступает за принятие нового демократического закона О выборах народных депутатов Украины.
Янукович: Законопроект о выборах должны согласовать все лидеры фракций
Янукович: Законопроект о выборах должны согласовать все лидеры фракций
president.gov.ua

Как отмечает пресс-служба главы государства, во вторник по инициативе руководства Верховной Рады и лидеров депутатских фракций состоялась рабочая встреча с Президентом по вопросу данного закона.

"До выборов остается чуть больше года, поэтому есть необходимость и возможность в своевременном принятии решения по законодательному обеспечению", - подчеркнул председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Во время встречи стороны заслушали информацию руководителя рабочей группы о подготовке нового избирательного закона Министра юстиции Украины Александра Лавриновича по наработанному законопроекту.

"Рабочая группа хорошо поработала, наработан серьезный документ. Сегодня эта работа подходит к концу, и я принимаю предложение Председателя Верховной Рады Украины, чтобы дальнейшая работа над законопроектом шла в парламенте, и согласованный законопроект вносился лидерами депутатских фракций на рассмотрение Верховной Рады", - подчеркнул Янукович.

Ранее Президент Украины своим распоряжением образовал рабочую группу с участием международных экспертов с целью создания нового демократического избирательного законодательства.

Между тем, сегодня Рада отклонила все законопроекты о выборах народных депутатов.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (94)
Отсортировать по дате Вниз
Хазяїн_дитера    12.11.2013, 11:54
Оценка:  +3
Хазяїн_дитера
Чудик-Юдик-    04.10.2011, 21:23
Оценка:  +3
Чудик-Юдик-
Поверь... Перднуть не успеем, а будет второе января..._)))))))))))))))))))
Чудик-Юдик-    04.10.2011, 21:26
Оценка:  +3
Чудик-Юдик-
Тебе по статусу положено!!! Успеть все и сразу!
Чудик-Юдик-    04.10.2011, 21:29
Оценка:  +2
Чудик-Юдик-
Последнее к великому пуку приводит... Ремень пристегни)))
HotelТыррикон    04.10.2011, 21:30
Оценка:  +2
HotelТыррикон
а ты смешай, но не взбалтывай. И брось на дно икринку. Поверь - песдец!
Astartes    05.10.2011, 21:19
Оценка:  0
Astartes
верните мажоритарку
OBC    05.10.2011, 11:22
Оценка:  +2
OBC
Янукович: Законопроект о выборах должны согласовать все лидеры фракций
А депутуты то народные, значит должен решать народ, как их избирать.
Елвіс    05.10.2011, 11:02
Оценка:  0
Елвіс
Тільки в бананових країнах президенти "встряють" до закону про вибори !!!
В цивілізованих країнах - це табу для президента, тому,
що буде вважатись адміністративним тиском на законодавців !!!
klarisa    05.10.2011, 10:05
Оценка:  0
klarisa
А предоставить проект для обсуждения избирателям - слобо...могу себе представить этот проект - 5 человек проголосовали - уже выборы состоялись,должны проголосовать как минимум 90 % избирателей...хотя впрочим и эта проблема решаема - паспортные данные украинцев уже собираются... в обменниках...(((((((
double-u    05.10.2011, 07:36
Оценка:  +2
double-u
Объясните, почему Янукович посадил Верховну Раду за решетку?
wnt  (аноним)  04.10.2011, 23:29
Оценка:  +5
wnt
этот расскажет...
DYNAMO_CHAMPION    04.10.2011, 23:18
Оценка:  +8
DYNAMO_CHAMPION
ПРезидент - 2 ходки...
НарДеп - 1 ходка ... или хотя бы СИЗО...
Ну и шоб усе чЫсто в ПРавЫльнЫх МАСТЯХ !!!
ИИИИИИИИИИ    04.10.2011, 23:12
Оценка:  +1
ИИИИИИИИИИ
отстрелю холову харанту недороХо. кого заинтересовало - тел - ХХХ-ХХ-02
super-genii    04.10.2011, 22:51
Оценка:  +6
super-genii
Мы пилим бюджет. Хладнокровно и яростно. Вовсе
Нам небезразлично, как нас пропечатают в "Форбсе".
Не будем скрывать и скрываться - откроем вам карты :
Мы пилим бюджет и нам платят за это откаты.
1  2  3  4  5  следующая →