Спецоперация в Одессе: силовики выпустили более 7 тысяч пуль разного калибра

Спецоперация в Одессе: силовики выпустили более 7 тысяч пуль разного калибра
Корреспондент.net

Источники издания сообщают, что во время инструктажа перед штурмом логова преступников им дали приказ: живых не брать. Вопрос о возможном силовом захвате отпал еще в субботу утром, когда к месту будущего боя только начали стягивать милицию.

Апартаменты, которые использовали преступники, располагались на втором этаже здания (там находились бильярдная и спальни), первого этажа же не было вовсе. "На этаж, где засели киллеры, вели две металлические и хорошо просматриваемые из здания лестницы. С точки зрения тактики уличного боя такое расположение - идеальное место для обороны. Незаметно проникнуть в помещение невозможно, в то же время у бандитов был в распоряжении весь этаж. Но с самой конструкцией укрытия они просчитались", - рассказал участник штурма.

"В том флигеле, откуда они начали вести бой, после операции не осталось живого места. Стены и потолок превратились в решето. Дикаев был абсолютно уверен в своей безопасности, во всяком случае такого размаха операции он точно не ожидал. Нам ведь так и сказали: валите всех", - добавил собеседник издания.

Силовики сообщили, что в ходе операции выпустили более 7 тысяч пуль разного калибра. При этом киллеры умудрились продержаться несколько часов, выпустив, по данным Сегодня, около 500 патронов
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14295370.html">Источник</a>
. Во время очередной перебежки снайпер просчитал траекторию движения бандитов и выстрелом на опережение ранил Аслана Дикаева. После этого он схватил автомат в левую руку и выскочил на улицу.

"Это был шаг отчаяния. Он какое-то время на бегу отстреливался, а потом выронил автомат. Кто-то говорит, что, оставшись без оружия, он закричал: Сдаюсь! - и попытался поднять руки вверх. Но я такого не слышал. Знаю, что после того как снайперы ему перебили ноги и он упал, было короткое обсуждение в эфире, что с ним делать дальше. Через минуты полторы прошла команда о ликвидации, и снайперы начали работать на убой", - сообщил боец Сокола. 

Газете Сегодня также удалось узнать, что пристройку Особняка, в которой скрывались преступники, хотят отремонтировать.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14295370.html">Источник</a>



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK