Переключиться на мобильную версию

Тягнибок уже решил, с кем объединится в случае прохождения в Раду

Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок рассказал о ближайших планах и перспективах своей политической силы.
Тягнибок уже мечтает о том, как будет работать с Тимошенко и Яценюком
Тягнибок уже мечтает о том, как будет работать с Тимошенко и Яценюком
Корреспондент

Он высказал свою позицию по текущим политическим вопросам в прямом эфире телеканала ТВі, сообщает Цензор.net.

Тягнибок заявил, что Свободе не выгодно, чтобы экс-премьер Юлия Тимошенко получила срок, поскольку "нам не выгодно, чтобы были репрессии. Появится негативный пример. Значит, всех других оппозиционеров ждет тоже самое".

Кроме того, лидер Свободы отрицает, что Тимошенко является их конкурентом в западных регионах страны - "мы идеологическая партия и за нас голосуют по мировоззренческим принципам".

Также Тягнибок заявил, что против Свободы власть разворачивает реальные репрессии. С одной стороны, это заказная аналитика, которая "делает нас страшными рогатыми фашистами, которыми мы не являемся". С другой стороны - "все бизнесмены от моей политической силы поддаются жестоким репрессиям".

Говоря о перспективах сотрудничества в будущем парламенте, он отметил, что "мы понимаем, что будет три фракции - БЮТ, фронтовики (Фронт змін) и Свобода. Мы по-любому будем договариваться, особенно по государственническим позициям. Коалиция - почему бы и нет. И понятно, что без Свободы Януковича не победить".

Как сообщалось, соцгруппа Рейтинг отмечает, что если бы выборы проходили в конце сентября и проходной барьер остался бы на уровне 3% или 4%, в парламент попали бы шесть партий: Партия регионов, Батьківщина, Фронт змін, КПУ, УДАР и Свобода.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
erlmo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -7
erlmo
dpgd  (аноним)  05.10.2011, 14:14
Оценка:  +8
dpgd
По тебе,так пусть и в жопу , лишь бы свои были.
erlmo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -5
erlmo
FavensS    05.10.2011, 14:16
Оценка:  +1
FavensS
Такое впечатление, что от слова "жопа" у Вас дрож по всему телу проходит...
erlmo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -10
erlmo
ВОСВОЛОТА!    06.11.2013, 13:21
Оценка:  -3
ВОСВОЛОТА!
гомерище  (аноним)  05.10.2011, 16:03
Оценка:  -5
гомерище
типичный подход-нам не вИгодно (про Юлю). виновата, на виновата-не вИгодно!
Tutsie    05.10.2011, 15:15
Оценка:  -11
Tutsie
Штучна опозиція!! Люди, не дайте себе об...бати!!!!!!!
Коцман_Бобза    05.10.2011, 15:21
Оценка:  +2
Коцман_Бобза
Я столько об этом тут читал, но только тут. Есть какие-то факты?
Tutsie    05.10.2011, 22:43
Оценка:  -2
Tutsie
Які там факти....Такі як Яники породжують таких, як Тягнибок! Що там робить Богдан Бенюк для мене не зрозуміло.
Remiks01  (аноним)  05.10.2011, 15:09
Оценка:  -7
Remiks01
Если примут 5)))))
Коцман_Бобза    05.10.2011, 15:11
Оценка:  +7
Коцман_Бобза
Такими темпами нужно принимать 10%.
ГестапычЬ    05.10.2011, 15:05
Оценка:  -7
ГестапычЬ
"Свобода! — Гулящая девка На шалой солдатской груди!" М. Цветаева
)))))
прокуратор    05.10.2011, 14:56
Оценка:  -4
прокуратор
"делают нас страшными рогатыми фашистами"
Кто есть кто видно без всякого "делания", просто свободовцам постоянно предоставляется возможность участвовать в различных политических шоу, показывают их пикеты напротив посольств, где основной лейтмотив - во всём виноваты ж - ды, мос - ли, коммунисты. А у людей, конечно, есть соответствующие ассоциации.
Коцман_Бобза    05.10.2011, 15:06
Оценка:  +7
Коцман_Бобза
Почитай сегодняшнюю новость про образование. Самое лучшее образование оказывается в "фашистской" Финляндии. Не на много отстала "фашистской" Эстония. Я тоже хочу жить в таком "фашистском" государстве.
Анка!    05.10.2011, 19:14
Оценка:  -3
Анка!
А с каких пор Финляндию кто-то обвинял в фашизм?????! Сам додумал?
Анка!    05.10.2011, 19:14
Оценка:  -3
Анка!
Для того, чтобы иметь о них свое мнение, достаточно почитать их заявления. Кто еще может их "делать" фашистами"? Разве мало они уже наговорили и написали, чтобы и без "деланья" было понятно - именно фашисты.
Про "рогатых" - ничего не говорю, не знаю..
Анка!    05.10.2011, 19:14
Оценка:  -3
Анка!
Для того, чтобы иметь о них свое мнение, достаточно почитать их заявления. Кто еще может их "делать" фашистами"? Разве мало они уже наговорили и написали, чтобы и без "деланья" было понятно - именно фашисты.
Про "рогатых" - ничего не говорю, не знаю..
lawyer_of_people    05.10.2011, 14:29
Оценка:  -21
lawyer_of_people
Ляжет Свобода под ПРавильных, они всегда с одного корыта жрали ...
Коцман_Бобза    05.10.2011, 14:49
Оценка:  +10
Коцман_Бобза
А доказательства есть?
Вольдемар2    05.10.2011, 14:59
Оценка:  +5
Вольдемар2
они до сих пор за Лозинского обижаются что свобода раскрутила эту тему
LisyonoK    05.10.2011, 14:26
Оценка:  +12
LisyonoK
Норм. Пора єтих голубцов умственных импотентов убирать от власти.