Переключиться на мобильную версию

Глава МВД: На 100 тыс. украинцев приходится 393 аттестованных милиционера

Министр внутренних дел Анатолий Могилев сообщил, что сегодня количество сотрудников милиции в Украине практически сравнялось с количеством полицейских в странах развитой демократии.

Об этом он сказал во время выступления в Раде на парламентских слушаниях.

Глава МВД отметил, что сегодня задания милиции выполняют ее сотрудники, количество которых составляет 182 тыс. человек.

Могилев уточнил, что речь идет об аттестованном составе.

При этом он отметил, что на 100 тыс. населения приходится 393 аттестованных милиционера.

Аттестованными сотрудниками милиции считаются сотрудники, имеющие звания и закончившие специальные учебные заведения.

"Количество сотрудников милиции в Украине уже практически сравнялось с количеством полицейских в странах развитой демократии, что вполне достаточно для выполнения наших функций", - сказал он.

Министр отметил, что по статистике, численность милиционеров на 100 тыс. населения в России составляет 1 117, в Израиле - 420, в Венгрии - 399, Польше - 322, Германии - 321.

Как сообщалось, в сентябре 2010 Могилев выступил за сокращение личного состава милиции с 300 тыс. до 200 тыс. человек.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
РигоАнусівНаКіл    24.11.2013, 17:20
Оценка:  +4
РигоАнусівНаКіл
РигоАнусівНаКіл    24.11.2013, 17:20
Оценка:  +6
РигоАнусівНаКіл
acercg1    06.10.2011, 20:52
Оценка:  0
acercg1
проще говоря 393: нахлебника, бездельника, вымогателя - но никак не блюстителя порядка. В нашей стране если даже будет 2000, ничего не изменитьтя ведь большинство милиционеров и так ничего не делают (((((
Kurk_SS    06.10.2011, 10:15
Оценка:  0
Kurk_SS
азаров писабол...ты определись..количество атестованых или просто количество сотрудников мвд сравнялось с другими странами...а то в одной речи две противоположные фразы.
ОlegO    06.10.2011, 00:12
Оценка:  -1
ОlegO
На 100 тыс. украинцев приходится 393 аттестованных милиционера..................лучш е б мертвых!
ОлегВ    05.10.2011, 22:50
Оценка:  +2
ОлегВ
Когда я был в Болгарии, то мой болгарский коллега любил играть в интернет покер на деньги на каком-то болгарском сервере.
Один раз у него взломали его виртуальный кошелек и украли 1200 евро. Он позвонил провайдеру и в полицию. Провайдер вычислил, откуда была хакерская атака, полиция выехала и арестовала хакера в течении 15 минут.
ОлегВ    05.10.2011, 22:53
Оценка:  +2
ОлегВ
Это не сказка. Этого случая я был свидетель, т.к. в этот момент был у него в гостях.
Представьте ситуацию у нас, что я звоню в милицию и рассказываю, что мой счет на покер-сайте взломали.....
Вот просто поиграйте воображением, куда может зайти разговор с дежурной частью.
ОлегВ    05.10.2011, 22:57
Оценка:  +2
ОлегВ
Второй коллега из Чехии, когда приезжал на выставку в Киев, сказал, что у него дома стоит охранная сигнализация с выводом на мобилку. Я спросил, а почему он не выводит на охранную фирму, ведь сейчас он на Украине, и если сработает. то?
Он сказал, что вызовет полицию.
- А полиция поедет, без договора??...
Он - а как она может не поехать,я ж вызвал
Kurk_SS    06.10.2011, 10:18
Оценка:  +1
Kurk_SS
та да... благодаря нашим чиновникам, когда мы общаемся с людьми с запада, приходиться гадать, кто идиот...так как разговор всегда напоминает беседу дураков...

меня вообще уморяет - государственная служба охраны.. а зачем она нужна, если одна из главных задач мвд - охрана порядка.. или иначе, а зачем мвд?
Scorpion83    05.10.2011, 20:08
Оценка:  +1
Scorpion83
Итого около 360 тысяч получается (в два раза больше заявленного)...а есть ещё СБУ, прокуратура...
Scorpion83    05.10.2011, 20:06
Оценка:  +1
Scorpion83
30 грудня 2004 року - 36800 осіб, у тому числі 35200 військовослужбовців;

30 грудня 2005 року - 33300 осіб, у тому числі 32700 військовослужбовців.
Scorpion83    05.10.2011, 20:06
Оценка:  +1
Scorpion83
Стаття 3. Затвердити загальну чисельність внутрішніх військ Міністерства внутрішніх справ України у кількості 44000 осіб, у тому числі 42300 військовослужбовців, передбачивши, що їх чисельність становитиме станом на:

30 грудня 2002 року - 43800 осіб, у тому числі 42100 військовослужбовців;

30 грудня 2003 року - 40300 осіб, у тому числі 38700