Переключиться на мобильную версию

Кличко: Единственный выход для власти – декриминализация статей, по которым судят Тимошенко и Луценко

Лидер партии Удар Виталий Кличко убежден, что для того, чтобы не перечеркивать европейские интеграционные перспективы Украины властям необходимо декриминализировать статьи Уголовного кодекса, по которым судят Юлию Тимошенко и Юрия Луценко.

"Очень большая дискуссия по этому направлению идет, и она идет во всех кругах. Я каждый день общаюсь с представителями иностранных политических кругов и хочу подчеркнуть, что если дальше будут преследования представителей оппозиции, то Украина потеряет европейскую перспективу и перспективу интеграции в мировое сообщество. То есть на сегодняшний день есть четкие сигналы", - заявил Кличко в эфире 5 канала.

Он считает, что власть загнала себя в тупик, из которого нужно найти выход. По его словам декриминализация статьи Уголовного кодекса - это единственный выход для власти.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Didoo    06.10.2011, 14:01
Оценка:  -1
Didoo
Кличко на ринге - герой, спору нет, но политике не кулаки нужны, а ум...
Lomakin    06.10.2011, 13:53
Оценка:  +3
Lomakin
Да с чего они все решили, что посадка этой парочки перечеркнет "европейские интеграционные перспективы Украины" ?
То оппозиция слишком много кричит, а на самом деле Европа не станет из-за этих двух отменять подписание соглашения с Украиной.
Елвіс    06.10.2011, 11:23
Оценка:  -2
Елвіс
Кличко, як і будь -який інший кандидат
буде кращим за сьогодняшнього президента !!!
myrfun    06.10.2011, 08:48
Оценка:  +2
myrfun
Благими намерениями... Но лучший бизнес - это политика!
Виталий долго готовился к этому. И Яныка как-то собирался отмотузить на приеме у президента, когда Ющ заправлял всем.
Хреново все как-то. Не нравится мне этот мужлан в роли политика - груб, неотесан...
Мурашка@__    06.10.2011, 08:55
Оценка:  0
Мурашка@__
если он кого то отмутузит он свои любимые штаты больше не увидит
Хазяїн_дитера    12.11.2013, 11:54
Оценка:  +2
Хазяїн_дитера
Бувший_східняк    06.10.2011, 07:42
Оценка:  +1
Бувший_східняк
потім і азарова теж можна буде звинувачувати за якісь діїі, що нанесли шкоду державі: коли ти на такій посаді вимушений приймати важливі рішення, то вони далеко не завжди йдуть на користь. Адже не помиляється лише той, хто нічого не робить. А Тимошенко підписала договір з Газпромом , коли Європа потерпала від холоду із-за перекритого рашею газу.
myrfun    06.10.2011, 08:52
Оценка:  -5
myrfun
Почитай ее полит.противников и разных комментаторов в масс-медиа...
Затем прочти ее ответы в суде...
И подумай была корыстная цель или нет. Очевидно ведь - надавить на противников финансово, забрать у них газовые бабки... "Я думала, что стану президентом..." - это ее ответ, на все обвинения. Победителей не судят - все знают, но не получилось.
Мурашка@__    06.10.2011, 07:37
Оценка:  -3
Мурашка@__
и где он выход увидел? это выход для тех кто ворует, и собирается воровать дальше но уже безнаказанно
Бувший_східняк    06.10.2011, 06:09
Оценка:  0
Бувший_східняк
Це вихід, але він примарний. Вчора ВР відхилила всі такі законопроекти, внесені опозицією. А в законопректі Харанта, який тільки буде розглядатися, статті по яких судять Тимошенко і Луцика залишаються незмінними.
Rodukova    06.10.2011, 02:51
Оценка:  -2
Rodukova
Слушала Виталия Кличко на 5 канале- в шоке. Он двух слов связать не может.Какой из него политик? Мычанием сегодня электорат не завлечь.От просмотренного интервью осталось лишь разочарование в Кличко.Стыдобище а не политик.
ПроводНИК    06.10.2011, 03:33
Оценка:  -2
ПроводНИК
как спортсмен-да!как политик-пустышка!
ИИИИИИИИИИ    06.10.2011, 09:47
Оценка:  +3
ИИИИИИИИИИ
на фоне бекающих и мекающих азарова и быдляковича - Кличко оратор)))
Rodukova    06.10.2011, 10:02
Оценка:  -3
Rodukova
Дестини 06.10.2011, 09:47. Ну да.Особенно ярким выступлением Кличко было вчера на 5 канале. Овечка и та блеет уверенее и четче чем выдавливал из себя звуки и слоги потеющий Кличко))))У меня вообще сложилось мнение что он максимум 8 классов имеет.Он наверное половины алфавита не знает