Переключиться на мобильную версию

Адвокаты Зварича обжаловали приговор

Защита бывшего председателя Львовского административного апелляционного суда Игоря Зварича, приговоренного к десяти годам лишения свободы, обжаловала приговор в апелляционном суде.
Адвокаты обжаловали приговор Зваричу
Адвокаты обжаловали приговор Зваричу
Фото Наталии Кравчук/ Корреспондент
Как сообщил сегодня, 6 октября, адвокат Зварича Станислав Светинский, приговор был обжалован еще 4 октября.

4 октября мы подали жалобу в Апелляционный суд через Оболонский районный суд", - сказал адвокат.

Как сообщалось, Оболонский райсуд приговорил Игоря Звaрича к 10 годам лишения свободы и конфискации всего имущества. Кроме того, он лишен права занимать любые должности в судах и выполнять организационно-исполнительные функции в государственных учреждениях сроком на 3 года.

Игоря Звaрич признали виновным в получении взятки в особо крупных размерах. Уголовное дело против него было возбуждено в декабре 2008 года, а в марте 2009 года он был задержан. С того времени судья находился под стражей. По его словам, деньги, которые находились у него, он получил не в качестве взятки, а "наколядовал".

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
ВиктАр_ФедорЫч    25.11.2013, 13:10
Оценка:  +3
ВиктАр_ФедорЫч
ВОСВОЛОТА!    06.11.2013, 13:21
Оценка:  -2
ВОСВОЛОТА!
m@gel@n    06.10.2011, 13:31
Оценка:  -1
m@gel@n
А вот даунецкие судьи самые пушистые. И тут укусить пытаешся.
ВОСВОЛОТА!    06.11.2013, 13:21
Оценка:  -1
ВОСВОЛОТА!
meim_group_best    06.10.2011, 13:38
Оценка:  +5
meim_group_best
Сколько таких звариче в ВР сидит. И суммы так другие.....и никто не сядет. Таких просто так не сажают. Видать кому-то из власть имущих на мозоль наступил.....или еще вероятнее всего-кого-то держат на крючке.
Yapon4ik    06.10.2011, 15:19
Оценка:  +5
Yapon4ik
Говорят что взял бабки за какое-то решение. Решения нужного не принял и деньги не отдал, вот его и кто-то очень влиятельный наказал!
meim_group_best    06.10.2011, 17:03
Оценка:  +2
meim_group_best
Возможно. Знаю. что в кабинете зварыча нашли списки и с прописанными суммами откатов председателю высшего административного суда. Его- то и держат за.......за нужные решения.
R0mk@    06.10.2011, 13:31
Оценка:  +11
R0mk@
так это только за взятки посадили.
а за дела, за которые он получал взятки это как? типа не заметили?
EveryBodyLIES    06.10.2011, 13:24
Оценка:  +9
EveryBodyLIES
Вообще-то ему ещё мало дали. Но хуже всего даже не это, а то, что посадили только одного Зварича. А сколько таких "зваричей" продолжают собирать дань по всей стране? Где сейчас остальные судьи и этого "доблестного" суда и подопечные этого "любителя коляды" - продолжают работать?
FavensS    06.10.2011, 13:09
Оценка:  +12
FavensS
это ещё мало дали суке.
БуЧиК    06.10.2011, 13:06
Оценка:  +8
БуЧиК
если он эти деньги наколядовал то лучше его в дурку закрыли бы!!