Корреспондент опубликовал фотографии особняков Тимошенко и Яценюка

Корреспондент опубликовал фотографии особняков Тимошенко и Яценюка
Фото Дмитрия Забаштанского

Как пишет издание, лидер БЮТ шестой год подряд живет вэлитном коттеджном поселке Срібна затока в киевском пригороде Конча-Заспа и утверждает,что этот особняк она арендует.

Если верить официальной декларации о доходах Тимошенко, экс-премьер имеет чрезвычайно скромное жилье - ведьона проживает в однокомнатной квартире своей матери в Днепропетровске, акакое-либо иное имущество - движимое и недвижимое - у нее отсутствует.

Однако это не мешает Тимошенко вот уже шесть летподряд жить в двухэтажном особняке под Киевом. Этот дом расположен в элитномстоличном пригороде Конча-Заспа и стоит на территории не менее дорогого коттеджногопоселка Срібна затока.

Как пишет Корреспондент, Тимошенко продолжает утверждать, чтоэтот коттедж она снимает. Это здание по меркам Срібної затоки и тем более Межигорья небольшое. Даже соседнийособняк, где живет соратник Тимошенко по БЮТ, рядовой депутат Николай Ковзель,выглядит внушительнее.

На фотографиях, которыми располагает Корреспондент, видно, что на участке,где живет экс-премьер, стоит двухэтажный дом и несколько пристроек. Естьнебольшой водоем с фонтаном, а также свой пляж. Кроме того, здесь все буквальноутопает в зелени. По оценкам риелторов, подобные апартаменты могут стоить от $3-4 млн.

В то же время резиденция лидера Фронту змін Арсения Яценюкарасположена буквально в 100 м от забора, который отделяетвладения Виктора Януковича в Межигорье от остального мира. Узнать дом лидера Фронта змін можно по государственному флагу Украины, который развевается водворе. В остальном загородное жилье Яценюка мало чем отличается оттипичной местной застройки - дорогих особняков.

В декларации Яценюка указано, что площадь егокоттеджа равна 300 кв. м и стоит он на участке площадью 30 соток. Нафотографиях, которыми располагает Корреспондент,видно, что во дворе есть детская площадка, фонтан, домик охраны, крытый бассейни еще два сооружения, одно из которых похоже на сауну.

В одном из своих интервью экс-спикер рассказывал отом, что дом купил еще в начале 2000-х, до того как Янукович избрал Межигорье вкачестве своей резиденции, и поэтому земля здесь была еще относительнодоступной - по $300 за сотку. На тот момент Яценюк уже заработал свой первый $1 млн и мог позволить себе подобную покупку. Сейчас стоимость такого особнякариелторы оценивают в районе $1 млн.

Подробнее о домах, в которых проживают лидеры оппозиции, читайте в №39 издания Корреспондент от 7 октября 2011 года.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK