Переключиться на мобильную версию

СМИ: Установить двухметровый забор под Радой распорядился именно парламент

Управление делами Верховной Рады заказало установку забора у собственного Государственного строительного комбината.
Стоимость сделки составила 9,45 миллиона гривен
Стоимость сделки составила 9,45 миллиона гривен
Корреспондент.net

Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на соглашение от 30 сентября.

Стоимость сделки составила 9,45 миллиона гривен. Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника".

В обосновании закупки, необходимость выполнения капитального ремонта административных зданий парламента объясняется "физическим износом металла ограждения административного здания по ул. Грушевского, 5".

По этому же соглашению комбинат обязан отремонтировать кровлю, которая протекает в результате атмосферных осадков, обновить отделки фасадов, ликвидировать аварийное состояние балконов административного здания и т.д.

В документе нет разбивки общей суммы контракта по отдельным объектам.

Напомним, ранее спикер Владимир Литвин отрицал причастность парламента к появлению массивной ограды вокруг Верховной Рады.

По материалам Наші гроші

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (120)
Отсортировать по дате Вниз
hohlopitek    19.02.2014, 20:31
Оценка:  -22
hohlopitek
HotelТыррикон    06.10.2011, 22:05
Оценка:  +11
HotelТыррикон
та все так думают. И мечтают от них отгородиться аккурат по линии даунеццкой области, чтобы они оттуда не проникали. Заебли.
nikolai_    06.10.2011, 22:05
Оценка:  +10
nikolai_
Не hohlopitekу это говорить
rigolarde1  (аноним)  06.10.2011, 22:06
Оценка:  +6
rigolarde1
а чого ж читаєш - притому регулярно? га??? )))
ВиктАр_ФедорЫч    25.11.2013, 13:10
Оценка:  +8
ВиктАр_ФедорЫч
ВиктАр_ФедорЫч    25.11.2013, 13:10
Оценка:  +8
ВиктАр_ФедорЫч
bestofbest!    14.11.2013, 16:23
Оценка:  +15
bestofbest!
Oлeг  (аноним)  06.10.2011, 23:44
Оценка:  +1
Oлeг
Целиться, нужно, как следует, что-бы снаряд, сквозь прутья не пролетел.
А вообще то, напоминает стрельбу из пушки, по воробьям.
Там, достаточно одного бульдозера.
непримиримый    05.11.2013, 12:10
Оценка:  +6
непримиримый
иван    07.10.2011, 14:13
Оценка:  +3
иван
и в 47 раз убеждаюсь, что все депутаты-педерасты!!!
Oлeг  (аноним)  06.11.2011, 13:32
Оценка:  0
Oлeг
Разе, только, депутаты?
Владимир2911    07.10.2011, 14:13
Оценка:  +5
Владимир2911
И поставили этот забор и вертухаев по периметру не за личные деньги кого-либо из депутатов, а за НАШИ налоги. Это значит- что кому-то этих денег не хватит на операци, на лекарства, на еду!!! Короче- нашим же салом наши раны замазывают?
Владимир2911    07.10.2011, 14:15
Оценка:  +3
Владимир2911
ЗА публичную брехню депутатов во главе с Литвином -нафиг на мыло! За то что публично заявляли- что не они заказали этот забор и не знают- кто именно его поставил!!!
dvitaliy    07.10.2011, 10:29
Оценка:  +8
dvitaliy
Просто нет слов
Больницы, детские садики, школы, находятся в плохом состоянии денег нет в бюджете на их ремонты и прочее. А тут уроды 9,5 миллиона тратят на забор просто охре не ли совсем
Если хотят забор взяли поехали купили сетку рабицу и вышли 400 с хр ено м народ. депутатов на субботник и установили две пользы экономия и профилактика гемороя
Kurk_SS    07.10.2011, 10:25
Оценка:  +7
Kurk_SS
тю плин.....а литвин точно профпригоден - у него подписан договор на комплекс ремонтных работ, а он уверен что это киевляне сами оградились от него
disaibl    07.10.2011, 10:21
Оценка:  +6
disaibl
Ни в одной нормальной, демократической стране нет забора между законодательным органом и народом.
1  2  3  4  5  6  7  следующая →