Переключиться на мобильную версию

Еще один свидетель встал на сторону Луценко

Сегодня, 7 октября, свидетель по уголовному делу против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, экс-начальник департамента разведывательно-розыскной деятельности МВД Сергей Левченко заявил о существовании практики трудоустройства водителей всех министро.
Еще один свидетель подтвердил, что прием на работу в МВД водителя был нормальной практикой
Еще один свидетель подтвердил, что прием на работу в МВД водителя был нормальной практикой
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

"Я знал, что водители всех министров работали в нашем подразделении, и не только министров, но и заместителей министров. Эту практику ввел не Луценко", - сказал Левченко во время допроса в судебном заседании по делу Луценко.

Левченко отметил, что все водители министров трудоустраивались в департамент на должность старших уполномоченных.

 При этом он отметил, что не получал никаких личных указаний от
Луценко о трудоустройстве его водителя Леонида Приступлюка и выделении ему
квартиры.

"Нет, не было такого указания. Мы с министром общались только по уголовным делам", - сказал Левченко.

Он сообщил, что решение о выделении жилой площади принималось коллегиально в присутствии всех начальников департамента.

Кроме того, он опроверг то, что на досудебном следствии он давал показания о незаконности трудоустройства Приступлюка.

Также Левченко отметил, что решение о выделение квартиры Приступлюку принималось коллегиально на заседании комиссии, которая занималась подобными вопросами.

"Никакого давления не было", - добавил он. 

Левченко отметил, что выделение квартиры Приступлюку руководители департаментов воспринималось как улучшение условий сотрудника.

Напомним, ранее ряд свидетелей по делу Луценко заявил об отсутствии нарушений при принятии на работу Приступлюка.

Так, 29 сентября, Печерский райсуд не удовлетворил ходатайство Луценко об отводе одного из государственных обвинителей, прокурора Евгения Зинченко.

Кроме того, в тот день свидетель работавший в 2005 году старшим уполномоченным по особо важным поручениям Департамента разведывательно-поисковой деятельности МВД Украины Валерий Морецкий заявил, что не говорил на допросе в Генпрокуратуре о том, что указания о приеме на работу Приступлюка исходило от бывшего на то время главы МВД Луценко.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
erimo3    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -28
erimo3
ВОСВОЛОТА!    06.11.2013, 13:21
Оценка:  -27
ВОСВОЛОТА!
Потертый    07.10.2011, 11:55
Оценка:  +16
Потертый
И носит же земля таких дебилов как ты?
Виноват?-пусть сидит.Но если нет,пусть гуляет на свободе.Другой вопрос,что это все подтроено.И если это так, то садить нужно не югика...
ВОСВОЛОТА!    06.11.2013, 13:21
Оценка:  -14
ВОСВОЛОТА!
Елвіс    07.10.2011, 15:30
Оценка:  +2
Елвіс
ПРишельці дорого заплатять за безневинні душі !!!
Цілий рік людина сидить в СІЗО ні за що, а тим часом, ті,
які його судять грабують Україну до останньої ниточки !!!
RomaN_    07.10.2011, 13:01
Оценка:  +9
RomaN_
А де ж у цій справі кримінал і небезпечний для суспільства злочинець?
Иоанн    07.10.2011, 12:00
Оценка:  +11
Иоанн
"Сделай свидетеля соучастником преступления" - совецкая идиома. Именно поэтому и восхищают люди, которые не боятся свидетельствовать правду, а не свои и чужие фантазии.
Nellya2    07.10.2011, 11:53
Оценка:  +22
Nellya2
За что не возмуться ПРидурки -- разваливается на глазах ....
Потертый    07.10.2011, 12:00
Оценка:  +12
Потертый
Может югик и гандон, но ему прписывают все грехи земные.А овощи хавают все что им скажут.Печально блеать.Сказали югиг виноват-все дружно-виноват.И ни одно падло даже не усомнилось в повторенном.Не говоря уже о доказательствах....ПРавильным путем идете товарищи дебилоиды....
Nellya2    07.10.2011, 12:12
Оценка:  +11
Nellya2
За полтора года ПРидурки темпами геометрической прогрессии показали свою сущность -- разграбление народа, некомпетентность в любом вопросе внутри и вне страны ,бандитский подход к улучшению жизни СВОИХ .... что еще ждать от НИХ ???
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -9
eгimo
lvleon22    07.10.2011, 11:47
Оценка:  +23
lvleon22
Генпрокуратуру - к ответу!
штучка!    07.10.2011, 11:37
Оценка:  +30
штучка!
За что держат Луценко в тюрьме???
Необходимо открыть уголовное дело, по привлечению виновных, в незаконном удерживании человека.
Такий_як_Треба    07.10.2011, 11:55
Оценка:  +18
Такий_як_Треба
эмм , а такое дело будет, после всей этой показухи, Юрик так просто не оставит ничего. Также и с Юлей.
Владимир2911    07.10.2011, 13:59
Оценка:  +3
Владимир2911
Посадить справедливо - не могут, отпустить -не хотят (отвечать придётся) - надеются затянуть дело что бы сам от болезней помер (как и Юлька). Ох и бандюки же у нас власть!!!
Чудик---Юдик    07.10.2011, 11:35
Оценка:  +29
Чудик---Юдик
Обычно хватает двух свидетелей, чтобы снять обвинения... Чего здесь не хватает при основных свидетелях и их показаниях, что дело придумали? Следователя нужно в тюрьму! Уже достаточно показаний.
Чудик---Юдик    07.10.2011, 11:35
Оценка:  +28
Чудик---Юдик
Это восьмой свидетель....
Елвіс    07.10.2011, 15:34
Оценка:  +1
Елвіс
Чудик---Юдик
Їм (регіоналам) досить одного свідка - за,
щоб заявити, що справа правильна,
хоча 21 свідок буде говорити - ні !!!
бандитська влада- бандитські порядки !!!