Переключиться на мобильную версию

Президент ПАСЕ надеется, что вопрос Тимошенко будет решен

Сегодня, 7 октября, президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мевлют Чавушоглу высказал надежду, что дело в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко найдет свое решение в парламенте посредством внесения изменений в Уголовный коде.
Еврочиновник предполагает, что дело Тимошенко решат в Раде
Еврочиновник предполагает, что дело Тимошенко решат в Раде
АР

"Я надеюсь, что этот вопрос будет решен в парламенте посредством внесения изменений в Уголовный кодекс", - сказал президент ПАСЕ в Страсбурге.

Говоря о своей позиции по "делу Тимошенко", Чавушоглу отметил, что "искренне сожалеет" о том, что "экс-премьер-министр, политик находится в тюрьме по той или иной причине".

"Во-вторых, я призывают к тому, чтобы этот процесс был прозрачным, чтобы все знали суть обвинений", - добавил президент ПАСЕ.

На вопрос, считает ли он "дело Тимошенко" политическим, Чавушоглу сказал: "Она - бывший премьер-министр, она – политик, и легко сказать, что это - политическое дело. Поэтому я призываю тех, кто связан с этим делом, чтобы суд был прозрачным, чтобы в конце люди могли увидеть, политическое это дело или нет. Но я не хочу верить, что это - политическое дело".

Напомним, сегодня Чавушоглу призвал украинские власти не медлить с проведением реформ в стране.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
brodvey    07.10.2011, 16:18
Оценка:  +3
brodvey
Судя по реакции тормоза -бьется в припадке, его точно от корыта отодвинули!
Санто    07.10.2011, 15:54
Оценка:  +2
Санто
Конечно вопрос будет решен. 7 лет без права переписки. Решатели на этом собаку съели...
stubborn+    07.10.2011, 14:00
Оценка:  -3
stubborn+
И мы (громадное большинство населения Украины) НАДЕЕМСЯ , что вопрос с тимошенницей будет решен. ВОНА сядет за решетку.
RomaN_    07.10.2011, 14:18
Оценка:  -3
RomaN_
Що населення візьмеш...
stubborn+    07.10.2011, 16:27
Оценка:  +1
stubborn+
тормоз ,а хоть выскочи со штанов, вона все равно СЯДЕТ ! Я тебе уже давным давно говорил, суши сухари на передачи.

Нынешние если не успеют удрать, пойдут по этапу после вони...

тормоз, это я тебе посластил горькую пилюлю....)))
Мыкола    07.10.2011, 12:56
Оценка:  -9
Мыкола
Единственное уточнение: вместе с Воной должен сесть и рябой: до их прихода газ отпускался Украине по 50 долл. А когда эти америкосовские шестерки слиняли, то газ стал для Украины по 450 ! Чувствуете разницу?
Larik59    07.10.2011, 13:43
Оценка:  +6
Larik59
Чувствовать можно только хрен в заднице, а всё остальное- ощющать!
stubborn+    07.10.2011, 13:58
Оценка:  -4
stubborn+
Мыкола, молодец! вишь как тормоз с лариком взвыли в один голос! Наступил им на любимый на мозоль...)))
RomaN_    07.10.2011, 12:55
Оценка:  +3
RomaN_
Перевищення повноважень має дуже туманне тлумачення. А де у цей час був презик і парламент?
Таке враження, що діяв самодержець.....
Ник_Николай  (аноним)  07.10.2011, 12:28
Оценка:  +21
Ник_Николай
Еще раз напомнили януковочу, что скоро ему не шастать по Европе...
дверИ_запилИ!!!    07.10.2011, 13:51
Оценка:  +4
дверИ_запилИ!!!
Да уж, вошёл в кураж завгар. Красивые тусовки и всё такое...
serg-rsu    07.10.2011, 12:26
Оценка:  -20
serg-rsu
Будет решен-7 годков и порядок. Для начала....))
Ник_Николай  (аноним)  07.10.2011, 12:32
Оценка:  +18
Ник_Николай
как и кем решен?
serg-rsu    07.10.2011, 12:38
Оценка:  -14
serg-rsu
Богом
Евроскептик    07.10.2011, 12:23
Оценка:  -14
Евроскептик
"Но я не хочу верить, что это - политическое дело" Сказал Чавушоглу.
Ник_Николай  (аноним)  07.10.2011, 12:32
Оценка:  +15
Ник_Николай
Говоря о своей позиции по "делу Тимошенко", Чавушоглу отметил, что "искренне сожалеет" о том, что "экс-премьер-министр, политик находится в тюрьме по той или иной причине"

Как всегда подделываете ПРавду...