Карпачева рассказала о подробностях ДТП в Ровенской области

Карпачева рассказала о подробностях ДТП в Ровенской области
ombudsman.kiev.ua
Об этом сообщили в пресс-службе Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Нины Карпачевой.
 
В сообщении напоминается, что ДТП произошло, когда колонна автомашин в сопровождении работников Госавтоинспекции возвращалась в Ровно с открытия в Дубровицком районе территориального центра социального обслуживания инвалидов и пожилых людей 7 октября.
 
Омбудсман сообщила, что автомобиль, в котором она ехала, не попал в аварию.
 
"Машина, в которой я ехала, избежала лобового столкновения с автомобилем, который на повышенной скорости вылетел на встречную полосу, - отметила Карпачева. - К сожалению, следующая машина, в которой ехала заместитель министра труда и социальной политики Лидия Дроздова, пытаясь избежать этого столкновения, оказалась в кювете и перевернулась. Вместе с председателем
 
Ровенской областной госадминистрации Василием Берташем, жителями села Яриновка мы оказали потерпевшим первую помощь. Хочу поблагодарить медиков, которые оперативно прибыли на место происшествия".
 
Четырех потерпевших отправили в Ровненскую областную больницу. Их жизни ничто не угрожает. Главный врач Владимир Кисиль постоянно информирует Омбудсмана о состоянии здоровья потерпевших.
 
Ожидается, что 10 октября заместителя министра Дроздову, которой диагностировали ушиб позвоночника, выпишут из больницы, сказано в сообщении.
 
Нет угрозы здоровью беременной женщины, которая ехала во встречной машине и сильно испугалась.Омбудсман надеется на тщательное и объективное расследование обстоятельств ДТП, в частности, действий работников Госавтоинспекции относительно предупреждения аварийной ситуации во время движения автоколонны, а также установления лица водителя фуры, который не выполнил требований главной машины сопровождения ГАИ.
Как сообщалось, ранее сектор связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области обнародовал информацию о том, что 7 октября водитель автомобиля Opel Vectra, 33-летний житель Ровно, двигаясь в направлении города Сарны, не выбрал безопасную скорость и выехал на обочину, где его легковой автомобиль занесло и развернуло на встречную полосу. Там в этот момент двигался кортеж автомобилей, который сопровождал заместителя министра социальной политики Украины Дроздову.
 
Высокопоставленное должностное лицо возвращалась на автомобиле Mazda 6 с открытия территориального центра для обслуживания одиноких нетрудоспособных, престарелых граждан в селе Высоцк Дубровицкого района и амбулатории сельской практики с дневным стационаром в селе Милячи Дубровицкого района.
 
Дроздову и водителя с травмами разных степеней тяжести доставили в Ровенскую областную клиническую больницу. Милиция проводит следственные действия по факту ДТП.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK