Оглашение приговора по делу Тимошенко: в милиции готовятся к напряженному дню

Оглашение приговора по делу Тимошенко: в милиции готовятся к напряженному дню
АР

Как рассказали в управлении МВД в Киеве, завтра может возникнуть "напряженная обстановка с охраной общественного порядка", в частности, если депутаты пройдут внутрь здания, нарушив определение председательствующего в деле судьи Родиона Киреева.

Всего, как сообщает УНН, в Киевскую городскую государственную администрацю представители оппозиционных сил подали заявки на участие в митингах 35 тысяч человек.

При этом, по данным Интерфакс-Украина, сторонники Тимошенко планируют находиться у здания суда в количестве нескольких тысяч человек и проводить акцию протеста.

"Пока мы видим, что под Печерским судом ежедневно находится где-то 60-70 человек", - отметил начальник пресс-службы ГУ МВД Киева Владимир Полищук.

По его словам, если число демонстрантов будет расти, то у правоохранителей есть резервы, которые при необходимости будут направлены на обеспечение порядка.

Напомним, завтра, 11 октября, в Печерском суде будут оглашать приговор по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко. По информации СМИ, возможны провокации.

Ранее Блок Юлии Тимошенко призывал своих сторонников принять участие в завтрашнем митинге под стенами Печерского суда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK