В Луганске провели мастер-класс по изготовлению икон Януковича

В Луганске провели мастер-класс по изготовлению икон Януковича
profinews.com.ua

Сам автор работ свою картину иконой не считает. "Это, скорее, свиточ, так как выполнена она на коробке из-под конфет фабрики Свиточ", - сказал он.

В начале Бондаренко провел для всех желающих мастер-класс по изготовлению "свиточа". Для этого ему понадобилась коробка, камушки для аквариума, клей Момент и фотография Януковича, которую он распечатал с сайта главы государства.

Обещанных публике икон с изображением министра Дмитрия Табачника и нардепа Олега Ляшко на флешмобе представлено не было. Организаторы заявили, что готовы выполнить их на заказ.

После мастер-класса в сопровождении сотрудников милиции начался так называемый "окрестный ход". Его участники пронесли три инсталляции с портретами Януковича, украшенными еловыми ветками, по скверу площади Героев ВОВ.

Луганчане на акцию реагировали по-разному. Одна бабушка назвала Президента обманщиком, молодая пара, отдыхавшая в парке, подумала, что картина съедобна: молодой человек даже хотел отъесть Януковичу нос.

Дежурившие в палатках около ОГА чернобыльцы, протестующие против лишения льгот, также реагировали бурно: один из них попросил разрешения "плюнуть в икону". Однако принять в подарок одну из инсталляций и повесить ее у себя в городке его обитатели отказались.

После шествия по парку "окрестный ход" направился на аллею художников. По пути всем желающим предлагалось сфотографироваться с инсталляцией.

Некоторые лугачане спрашивали: "А что Янукович умер?". Другие скандировали речовку: "Спасибо жителям Донбасса"…

Организаторы "окрестного хода" подчеркивали, что они ничего своей акцией не имели в виду.

Как сообщалось, Бондаренко презентовал икону Януковича на выставке визуального искусства "+/-15", состоявшейся 2 октября в районе Луганского железнодорожного вокзала.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK