В Днепропетровске ищут авторов надписей Смерть хохлам. Чеченцы заявляют о провокации России

В Днепропетровске ищут авторов надписей Смерть хохлам. Чеченцы заявляют о провокации России
dp.vgorode.ua

Как сообщает Сегодня, сначала фразы стали появляться во дворах и подворотнях многоэтажек Левого берега - в начале Донецкого шоссе. Однако через несколько дней авторы антиукраинских лозунгов стали бомбить и центр города: Смерть хохлам! и Смерть украинцам! возникли на фасадах некоторых домов, а пару дней назад появились в студгородке на проспекте Гагарина - в окресностях днепропетровских национального и транспортного университетов.

Как сообщил замначальника ГУ УМВД Украины в Днепропетровской области Владимир Седлецкий, милиция ориентировала все патрули и сотрудников, чтобы они проводили оперативно-розыскные мероприятия и собирали информацию о злоумышленниках через агентурные сети.

"Это тянет на админнаказание как нарушение благоустройства города - злоумышленников просто оштрафуют. Но если мы задержим этих людей и в ходе расследования выяснится, что они делали это намеренно, желая разжечь межнациональную рознь, то будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела", - добавил Седлецкий.

В свою очередь, чеченский сайт Кавказ-центр обвинил Россию в нанесении ксенофобских надписей в Днепропетровске.

"По сообщениям украинских СМИ, агенты России в Днепропетровске сделали множество надписей на городских улицах с призывами убивать украинцев. Современную статистику по национальному составу города мы нигде не нашли. Однако по последней известной статистике 1897 года в городе проживало 43% русских, 36% евреев, 16% украинцев, 3% поляков, 1% немцев и 1% иностранцев", - пишет издание.

Как сообщалось, Чеченская Республика заявляет о неправомерном давлении на представителей чеченской диаспоры в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK