Ющенко: Я никогда не допускал мысли об эмиграции

Ющенко: Я никогда не допускал мысли об эмиграции
Фото пресс-службы Виктора Ющенко

"Это правда, потому что то, что заявлял этот мужчина (о намерениях Ющенко получить гражданство США - ред.), не соответствует действительности", - сказал Ющенко журналистам в среду в Киеве.

При этом он заявил, что его никогда не подкупала перспектива жить за пределами Родины. "Это вещи, которые унижают меня. Я такой мысли никогда не допускал. Это не позволяла моя культура, это не позволяли мои ценности, мои взгляды", - сказал он.

Ющенко сообщил, что юристы подготовили представление, которое направлено в Киевский районный суд города Симферополя. В качестве возмещения морального ущерба он хочет получить публичное извинение и 1 грн.

"Я знаю обстоятельства, почему этот человек так сказал. Я знаю обстоятельства, кто его попросил, какие материалы ему дали", - заявил Ющенко, отметив, что подобные заявления Москаля попросила сделать одна из оппозиционных политсил.

Как сообщалось, 20 сентября Геннадий Москаль разместил информацию о том, что экс-президент якобы подал документы для получения вида на жительство в США, чтобы в дальнейшем получить гражданство этой страны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK