Во Львове испекут гигантский сырник

Во Львове испекут гигантский сырник
cheeseandwine.com.ua

Об этом сообщили во Львовском городском совете, фестиваль позволитбольше узнать о культуре сыроварения и традиции виноделия во Львове.

"Вино для Львова имеет большоезначение. Если пиво и кофе являются поздними символами города, то именно на виноделии и виноторговли наш город разбогател в XV-XVII вв. Дляпримера, Корнякт, который был греком и жил во Львове, контролировал всю виноторговлю в Черном море. Именно благодаря этим средствам он построил башню Успенскойцеркви, которая является шедевром архитектуры, а также символом нашего города",- отметил львововед Илько Лемко.

Одними из главных участников праздника будут виноделы с юга Украины, которые представят нафестивале  свои вина.

В залах дворца Потоцких эксперты проведут винные дегустации ипредставят свою продукцию на большой ярмарке сыра и вина во дворе.

Второй день фестивалябудет посвящен сырнику. Известный украинский музыкант Тарас Чубай проведет мастер-классы по приготовлениюразличных блюд из сыра.

Совместно с рестораторами Львова состоится выпекание гигантского Львовского сырника, которым впоследствии угостят всех гостей праздника, сообщили в мэрии Львова.

В ходе фестиваля выступят Тарас Чубай, Театр огня Wagabunda,Пиккардийская терция, 24 октября во Львовской опере состоится выступление Национальногобалета Грузии Erisioni. Для детей обещают интерактивные инсталляции отпольского театра Wagabunda, а на сцене в дневной программе детям будутпредложены развлечения, фокусы и конкурсы от клоунов и акробатов.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK