Украинская медсестра Каддафи скорбит в связи со смертью полковника

Украинская медсестра Каддафи скорбит в связи со смертью полковника
АР

Журналистка Newsweek и The Daily Beast Анна Немцова связалась с Балинской в четверг, когда появились новости о смерти Каддафи.

Она сказала, что узнала о смерти Каддафи из интернета, ее голос был очень расстроенным.

"Я и моя семья в глубоком трауре по нему. Даже мои родители, которые никогда с ним не встречались, очень расстроены, что он мертв. Как я и говорила, он остался в Ливии до самого конца. Я считаю его отважным героем. Он не бежал из страны, но остался, чтобы умереть на своей собственной земле, в своем родном городе Сирт", - сообщила медсестра.

"Все эти месяцы я надеялась, что ему удастся спастись. Мои подруги, другие украинские медсестры, работавшие у него, все вернулись в Украину - в его последний день рядом с ним никого не было. За что нам его ненавидеть или считать его тираном, если он дал нам работу и хорошо нам платил? У всех нас к нему остались только самые теплые чувства", - добавила она.

Балинская также сказала, что хотела бы вернуться к своей жизни в Ливии. "С Каддафи или без, жизнь в Ливии несравнимо лучше для нас, чем здесь, в Украине. Я не могу дождаться, пока закончится война, чтобы вернуться домой, в Триполи".

Балинская была одной из пяти украинских медсестер Каддафи. в апреле в интервью журналу Newsweek она рассказала о годах, проведенных в Ливии. Ранее СМИ сообщали об еще одной медсестре Каддафи - Галине Колотницкой, которая попросила убежище в Норвегии.

***

Каддафи был убит вчера, 20 октября, в своем родном городе Сирте. Он получил смертельное ранение в голову, когда автомобиль, который вез его в госпиталь, попал под перекрестный огонь.

По материалам The Daily Beast (перевод ИноСми)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK