Фотогалерея: Партия сказала: "Надо!". Сильная Украина Тигипко готовится к объединению с ПР

Фотогалерея: Партия сказала: "Надо!". Сильная Украина Тигипко готовится к объединению с ПР
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Вповестке дня был запланирован вопрос о самороспуске и вступлении членов СильнойУкраины в ряды Партии регионов. О возможном объединении двух партий еще августезаявляли Сергей Тигипко и Николай Азаров. Тигпко,в частности, отмечал, что главная цель такого объединения - "возможностьуглубить реформы и сделать первый шаг в модернизации политическогопространства, начав укрупнение украинских партий".

Спешитьобъединяться с регионалами Сильная Украина не стала. В ходе субботнего съезда партиярешила провести дополнительные консультации по поводу вероятного союза. Делегатыподдержали лишь инициативу о "консолидации усилий партии Сильная Украина сПартией регионов с целью активизации проведения реформ и модернизации страны". Вместес тем они решили, что для доработки механизма объединения с ПР окончательное решение об этом может быть принято на втором этапе съезда. Послеэтого первый этап съезда был закрыт, а лидеру партии было поручено определитьдату проведения его второго этапа. Позже на брифинге Тигипко спрогнозировал,что консультации с Партией регионов займут 20-30 дней, после чего и пройдетвторой этап съезда, на котором будет решен вопрос объединения.

Ещеодним важным событием первого этапа второго съезда Сильной Украины сталаотставка замглавы партии Александры Кужель. В ходе заседания она официальнозаявила, что покидает свой пост, и объявила о намерении создать новыйгражданский проект. Выступая перед делегатами, Кужель весьма критично оценилаперспективы объединения с ПР, которое и стало причиной ее отставки. В частности,она отметила, что понимает, что мафию можно победить, только возглавив ее, и выразиланадежду, что бывшие члены Сильной Украины, работая в будущем в областныхорганизациях Партии регионов, смогут остановить "тот беспредел, которыйсейчас существует". При этом Кужель призвала Сильную Украину и ееруководство защитить тех своих членов, которые не поддержат решение овступлении в Партию регионов - "чтобы их не заставляли через бизнес вступить впартию".

Заходом первого заседания ІІ Национального съезда партии Сильная Украинанаблюдала фотограф Корреспондент.net Таисия Стеценко. Самые яркие моменты собрания смотрите в новой фотогалерее.

Корреспондент.net

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK