В Киеве появились билборды с цитатами "успешного европейского реформатора" Азарова

В Киеве появились билборды с цитатами "успешного европейского реформатора" Азарова
Фото Кристины Бердинских

Билборды разместил фонд Стабильная Украина, который проводит информационную кампанию под названием Реформы неизбежны.

"Цель кампании - улучшить восприятие процесса реформирования в Украине. В рамках кампании жителей Украины информируют о том, что тяжелый, трудоемкий процесс реформирования уже прошли многие европейские страны. И, спустя время, позитивные результаты реформирования стали очевидны, а негативный эмоциональный фон "шоковой терапии" забыт", - говорится в сообщении фонда.

В качестве примеров были выбраны близкие соседи Польша и Россия, а также образцовая Великобритания. В ходе кампании были размещены билборды в восьми городах Украины: Киеве, Одессе, Запорожье, Харькове, Севастополе, Днепропетровске, Донецке и Львове.

На плакатах приведены цитаты европейских политиков - экс-президента Польши Александра Квасьневского, экс-премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, бывшего и.о. председателя правительства России Егора Гайдара, экс-вице-премьер-министра Польши Лешека Бальцеровича. Фонд поставил в один ряд "с успешными европейскими реформаторами" и главу Кабмина Николая Азарова.

В частности, фонд использовал ряд цитат: "Украину ждут реформы, либо крах (Бальцерович), Наше задание - сократить разрыв между бедными и багатыми (Азаров), Самым главным ресурсом государства является человек (Тэтчер)".

"Эта информационная кампания призвана привлечь внимание общественности к сложному, но необходимому процессу реформирования. И только при условии общественной поддержки и участия реформы могут дать положительный результат в будущем", - пояснила глава представительства Фонда Стабильная Украина в Украине Наталья Шейко.

"Выбирая спикеров, мы хотели использовать в качестве примера людей, коренным и решительным образом изменивших экономическое развитие своей страны. Стоит заметить, большинство из них во время своей активной деятельности подвергались весьма суровой критике", - рассказали в фонде.

***

На сайте организации говорится, что фонд Стабильная Украина создан для осуществления комплекса мер, направленных на кардинальное улучшение имиджа Украины и обеспечивающих лоббирование ее экономических и политических интересов в странах традиционного запада - ЕС, США, Канаде, Австралии и Японии.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK