Переключиться на мобильную версию

Гражданина России и троих украинцев подозревают в хищении авиадеталей с завода Мотор Сич

Вчера, 25 октября, в Запорожье милиция задержала 64-летнего гражданина России, а также трех украинцев в возрасте от 30 до 51 года по подозрению в краже деталей авиационного назначения у производителя авиационных двигателей и газотурбинных установок компа.
Цех завода Мотор Сич
Цех завода Мотор Сич
Фото: Владимира Шеремета/ zabor.zp.ua

Как сообщили сегодня, 26 октября, в Министерстве внутренних дел, задержанные работники предприятия  подозреваются в том, что в августе совершили кражу деталей с территории предприятия.

Правоохранители изъяли у задержанных часть украденного, стоимость которого не сообщается.

"Ведется следствие, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметили в МВД.

Напомним, 2 марта 2009 года стало известно, что группа работников ОАО Мотор-Сич похитила с завода и перепродала в Россию детали к авиадвигателям, общая сумма которых составляет 540 тыс. грн.

***

Мотор Сич крупнейший в СНГ производитель двигателей и ткрбин, в часности для вертолетов Ми-2, Ми-8/Ми-17, КА-226, самолетов Ан-70, Ан-124, Ан-140, Ан-148 и Як-130.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Чепультек    26.10.2011, 20:44
Оценка:  -17
Чепультек
Теперь все знают что там маленькая зарплата
lRЕN1*    26.10.2011, 19:25
Оценка:  -40
lRЕN1*
Подумаешь, пропеллер спёрли. Это вместо вентилятора, на кухню.)))))))))
vik117  (аноним)  26.10.2011, 20:27
Оценка:  +21
vik117
)))))))))))))++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++
КомандорАлмейда    26.10.2011, 20:52
Оценка:  +10
КомандорАлмейда
и сжигать тонну керосина в час,что бы заставить его вращяться...)))
KKK*    26.10.2011, 21:04
Оценка:  -34
KKK*
++++)))))
Помыла_Андерсон  (аноним)  26.10.2011, 21:12
Оценка:  0
Помыла_Андерсон
---------)))))
КомандорАлмейда    26.10.2011, 19:21
Оценка:  +5
КомандорАлмейда
Одно дело-если они сперли титановую "чушку" что бы сдать в металлолом,и совсем другое-если блок управления двигателем,с целью последующей перепродажи...
Андрій    26.10.2011, 19:32
Оценка:  -22
Андрій
Лопатки для турбіни теж дууужжжжже на хіло!
Андрій    26.10.2011, 19:34
Оценка:  -22
Андрій
особливо, якщо це вихідний контур...
Media-sapiens    26.10.2011, 19:45
Оценка:  +7
Media-sapiens
"чушка" - это заготовка, деталь - это деталь, готовая к сборке...
эти хоть продали бы новые детали, а есть ведь барыги, восстанавливающие изношенные и впаривающие как новые... точнее это даже может не барыги, а налаженный бизнес...
не буду рассказывать какую это представляет опасность...
КомандорАлмейда    26.10.2011, 20:12
Оценка:  +2
КомандорАлмейда
Чушка -не зря была в кавычках)).
Ну а если уж кто-то решил купить деталь на авиадвигатель у барыги-то он однозначно тупой,жадный идиот и ему уж точно нет разницы новая она или бэушная
SWlad_    26.10.2011, 19:20
Оценка:  +10
SWlad_
Не судите их строго .Они тоже хотят в собственности вертолёт
lRЕN1*    26.10.2011, 19:27
Оценка:  -48
lRЕN1*
И кто составляет список собственников вертолетов?)))) И я хочу!!!
Привет Николаев!)))))
SWlad_    26.10.2011, 19:32
Оценка:  +15
SWlad_
Привет! ) Рад видеть . )