Князевич рассказал, в каком случае оппозиция будет бойкотировать выборы

Князевич рассказал, в каком случае оппозиция будет бойкотировать выборы
Корреспондент.net

"Наша позиция сводится к тому, если таким образом будут продавливать избирательной закон, если мы никак не сможем влиять на его принятие, по сути, это будет закон о назначении народных депутатов, а не о выборах народных депутатов, если на время выборов у нас ситуация не изменится с точки зрения госпожи Юлии Тимошенко, которая к тому времени может находиться в тюрьме, вы знаете, что есть решение европейских институтов, Европарламента по этому вопросу, я думаю, что настало время, когда не только Европа, но и Украина должна действовать", - заявил Князевич в эфире 5 канала.

По его словам, с точки зрения оппозиции, оппозиции остается лишь бойкотировать процесса принятия избирательного законодательства. "Мне кажется, если эти два условия: избирательный закон будет изменен, и лидеры оппозиции не будут на свободе - у нас другого варианта, как бойкотировать выборы, в полной согласованности со всеми партнерами по оппозиции, просто нет", - заявил Князевич.

"До тех пор, пока мы будем, опустив голову, просто наблюдать за происходящим, и никак не реагировать на такие вещи, то действительно ничего не изменится. Поэтому нам надо действовать, действовать достаточно организованно и довольно мощно. Речь идет о возможности бойкота процесса принятия закона (о выборах народных депутатов - ред.) и п предстоящих выборов", - заявил он.

По мнению Князевича, это "даст возможность, во-первых, освободить политзаключенных, а, во-вторых, сделать наш выбор в пользу Европы окончательным и бесповоротным. "Без решительных и адекватных действий оппозиции - ничего не будет. Пришло время действовать", - добавил депутат.

Ранее идею бойкотировать парламентские выборы выдвинул лидер Фронта змін Арсений Яценюк, настаивая, что проведение парламентских выборов станет невозможным, если все оппозиционные партии откажутся в них участвовать.

В то же время лидер партии УДАР Виталий Кличко отверг предложение Яценюка бойкотировать парламентские выборы 2012 года. "А зачем расчищать власти территорию? Ведь для Европы назначат виртуальную оппозицию, которая будет конкурировать с властью. Это может быть самая большая глупость оппозиции", - сказал Кличко. Кроме того, инициативу Яценюка не поддержал лидер Гражданской позиции Анатолий Гриценко.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK