Переключиться на мобильную версию

Источник: Глава УПЦ МП впал в кому

Состояние митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира тяжелое.
Источник: Глава УПЦ МП впал в кому
По данным источника Острова в УПЦ МП, иерарх впал в кому.

Официально православная церковь не комментирует эту информацию.

Руководитель пресс-службы УПЦ МП Василий Анисимов сказал: "Говорят, что тяжелое состояние, вот все, что врачи передали… Я сейчас не в Киеве. Но та информация, которая размещена, больше никто ничего не скажет. Я имею в виду написали, просят молиться, потому что в тяжелом состоянии. Подтвердить, что он (Владимир) в коме, не могу".

Пресс-секретарь митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона протоиерей Георгий Гуляев также ограничился выражением "состояние тяжелое".

В то же время, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в Донецке сегодня необычайно громко и празднично звонили колокола. Георгий Гуляев сообщил, что колокольный звон был произведен в честь литургии по случаю дня ангела митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона.

Обращаясь к прихожанам,  митрополит Иларион призвал молиться за здравие Владимира.

Напомним, митрополит Владимир (Сабодан) был госпитализирован 30 октября. Врачи оценивали состояние здоровья владыки как тяжелое.

Это уже второй раз за два месяца, когда Владимир попадает в больницу. В конце сентября он был выписан из больницы, где восстанавливался после перенесенной операции.

23 ноября главе УПЦ МП должно исполнится 76 лет.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
РигоАнусівНаКіл    24.11.2013, 17:20
Оценка:  -26
РигоАнусівНаКіл
kollegis    13.11.2013, 12:23
Оценка:  -2
kollegis
kollegis    13.11.2013, 12:23
Оценка:  -1
kollegis
kollegis    13.11.2013, 12:23
Оценка:  -2
kollegis
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -21
Phenomena
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -17
Phenomena
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -13
Phenomena
bigpower    03.11.2011, 15:59
Оценка:  +2
bigpower
Был бы он хорошим, отзывы были бы получше.. А так многие люди после посещение Киевской Лавры (она под МП), видя весь тот бизнес, мерседесы и хамство - окончательно теряют веру в Бога...
Sergium1    03.11.2011, 16:02
Оценка:  -3
Sergium1
Иисуса тоже свои же злословили и ненавидели. И что, он был плохим?
А на людей обычно не смотрят. Смотреть надо на учение церкви
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -12
Phenomena
Sergium1    03.11.2011, 16:19
Оценка:  +1
Sergium1
На самом деле тут говорится, что надо прощать и не отвечать злом на зло. Мы не можем это осознать, т.к. нам ничего не известно,что такое жизнь. Но понятно, что зло наказуемо, часто даже при жизни. Иисус быдлом не был. Всех его мучителей ожидала судьба, которой не позавидуешь.
SergioStreet    03.11.2011, 15:30
Оценка:  -19
SergioStreet
пошел он в жопу, политическая мразь! на таких машинах возят, такие кортежи, чего ради?!
SergioStreet    03.11.2011, 15:31
Оценка:  +2
SergioStreet
здоровья ему!
Sergium1    03.11.2011, 15:37
Оценка:  +4
Sergium1
SergioStreet, а ты хочешь чтобы тебя возили
А что, президенты и митрополиты должны ездить в автобусах. Ты видел такого главу государства или церкви?
Папа Римский тоже на велосипедах не ездит вроде
Yuf    03.11.2011, 15:53
Оценка:  +4
Yuf
rom7771
http:// www. pravmir. ru/wp-content/ uploads/ pravmir-images/ 1193777798-340b7-106kb.jpg
Ц е з приводу, як себе поводять деякі патріархи (на фото - Сербський).
Я бажаю Володимиру одужання, хоч сам і хожу до церков Київського патріархату.
dark_lik    03.11.2011, 15:22
Оценка:  +12
dark_lik
Жалко, нехай Бог допоможе йому.
Говорю як людина яка ходить до УГКЦ. І не розумію чому так багато злоби, адже по великому рахунку всі віри одинакові, чи це православні, чи католики, і навіть мусульмани.
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -18
Phenomena
Sergium1    03.11.2011, 15:59
Оценка:  0
Sergium1
Католики ближе всего к православным, если ты не знаешь. И католики, православные и христиане - одно и то же.
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -2
Phenomena
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -2
Phenomena
Sergium1    03.11.2011, 16:29
Оценка:  0
Sergium1
Православие-правильная вера. Изначально церковь ни на что не делилась.Была только одна вера до 1054.А протестанты взялись ниоткуда-Лютер сам себе выдумал и упростил религию.Если взять протестантов и католиков,то они вообще праведный образ жизни ведут ещё меньше.Наши хотя бы женщин ебут,не мальчиков
mad_rat    03.11.2011, 15:18
Оценка:  +4
mad_rat
Блин, это не форум, а какой то сброд стервятников.

Не кажется ли вам что в такой ситуации стоит поберечь свою желчь и придержать свои язвительные комменты???

P.S. - выздоровления батюшке.
Sergium1    03.11.2011, 15:15
Оценка:  +10
Sergium1
Большинство комментариев лишний раз говорит, какой у нас народ конченый и злобный. Вот поэтому так и живете, потому что завидуете и желаете зла другим. Оно же к нам и возвращается.
Какая разница московский, киевский, донецкий, ущебные вы дебилы. Это человек! И получше многих из нас
Борис71    03.11.2011, 15:20
Оценка:  +5
Борис71
Ну не зачем тут весь народ приплетать!!!
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -15
Phenomena
SaloPower    03.11.2011, 15:01
Оценка:  +9
SaloPower
Не скажу что святой, но очень мудрый, высокоморальный человек.
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  -16
Phenomena
Galиna    03.11.2011, 14:55
Оценка:  -27
Galиna
необычайно громко и празднично звонили колокола.
Еще бы... Еще один донецкий меняет место жительства вместе со всей капеллой "сирот"
murzinnam  (аноним)  03.11.2011, 16:03
Оценка:  +5
murzinnam
ну ты и сука.