Переключиться на мобильную версию

Колесников поддержал инициативу назвать львовский аэропорт именем Данила Галицкого

Сегодня, 7 ноября, вице-премьер Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что считает удачной идею назвать львовский аэропорт именем короля Данила Галицкого.
Колесников поддержал инициативу назвать львовский аэропорт именем Данила Галицкого

"Речь идет о короле Даниле Галицком, основателе Львова. Я думаю, что это вполне в духе времени, в духе того, как называют аэропорты в мире. Это такое объединительное название, все-таки основатель города заслуживает уважения, и сразу говорит гостям города, что они прилетели в город, основанный королем Данилой Галицким. Я думаю, это удачное название", - сказал Колесников.

Напомним, введение в эксплуатацию реконструированного львовского аэропорта запланировано на декабрь 2011 года. Партия Свобода предлагает присвоить аэропорту имя Бандеры.

Вместе с тем мэр Львова Андрей Садовой предложил присвоить международному аэропорту Львов имя короля Данила Галицкого.

2 ноября промоцийный портал Львова VisitLviv.net начал голосование за лучшее название Львовского аэропорта на своей Facebook-странице.

Это же название получило наибольшую поддержку во время интернет-голосования, которое проводил сайт VisitLviv.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
A17    21.11.2013, 15:47
Оценка:  -4
A17
RomaN_    07.11.2011, 21:20
Оценка:  +2
RomaN_
Та невже.)))
Громадське обговорення дало десь 60/40
bestofbest!    14.11.2013, 16:23
Оценка:  +3
bestofbest!
Р_З    08.11.2011, 07:35
Оценка:  +3
Р_З
а он знает кто такой Данила Галицкий??????????
Бувший_східняк    08.11.2011, 07:37
Оценка:  +2
Бувший_східняк
ну ти дайош! чи просто придурюєшся?
H@rcos    08.11.2011, 09:18
Оценка:  +1
H@rcos
Он думает, что это коллега Юры Енакиевского
ujuf    08.11.2011, 07:26
Оценка:  -6
ujuf
Лучше назовите именем Тягнибока или Ющенко (можно Кати) голожопые западенцы!
Бувший_східняк    08.11.2011, 07:35
Оценка:  +5
Бувший_східняк
так у них чомусь і Голодомору не було, у "голожопих"... , чи може і вже тоді їх Донбас на дотаціях тримав?
H@rcos    08.11.2011, 09:32
Оценка:  +2
H@rcos
А оно разве в курсе, что Галицко-Волынское княжество существовало 1199-1392, с 1254 стало королевством, а Московское 1263 только стало княжеством?!
VK-910    19.11.2013, 15:26
Оценка:  +4
VK-910
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +3
Phenomena
Бувший_східняк    08.11.2011, 07:18
Оценка:  +3
Бувший_східняк
Тоже красиво...
adam-x    08.11.2011, 05:28
Оценка:  +2
adam-x
Когтавый указывает нам как и что называть,может назвать аэропортом имени Ицкаха Рабина?(тоже кгасиво)
pidsumok  (аноним)  08.11.2011, 00:18
Оценка:  -1
pidsumok
К стати, что-то рано, уважаемая публика завалилась спатоньки. Неужели, действительно, биологические часы, не смотря ни на какую Европу, просто ТАК, не обмнеш, и несмотря на всякие свидомитско-национально-озабоченн ые вопли и лозунги, большинство из нас. продолжает жить по московскому времени.
pidsumok  (аноним)  07.11.2011, 23:37
Оценка:  -6
pidsumok
Молодец Колесников! Пусть, теперь, галычаны попробуют сказать, что он не прав.
Получат, вместо Галицкого, аэропорт имени героев, например, Краснодона, и очень
полезный совет, дескать: "Ежели не нравится, то не летай вовсе, а сиди дома".
pidsumok  (аноним)  07.11.2011, 23:12
Оценка:  -5
pidsumok
Как-то, несолидно. Во Льове, все галицкие, какими же, им ещё быть.
Вот, если-бы ТАК назвали, на пример, Магоданский, или Кейптаунский
аэропорт, то было бы оригинально.
Стерлинг    07.11.2011, 22:16
Оценка:  -10
Стерлинг
А Данила Галицкий законный вор , или просто фраер ???