Гриценко заявил, что румынам не стоит шутить с Украиной

Председатель Комитета парламента по вопросам нацбезопасности и обороны, лидер Гражданской позиции Анатолий Гриценко заявил, что при всех проблемах нашей экономики, армии, сферы безопасности, Румынии с ее потенциалом шутить с Украиной не стоит.
Гриценко заявил, что румынам не стоит шутить с Украиной
Корреспондент

"Заявление министра иностранных дел Румынии относительно отсутствия территориальных претензий к Украине является крайне важным", - заявил Гриценко в прямом эфире радио Эра.

"Я хочу напомнить, что ранее время от времени даже от румынского президента звучали слова о Бессарабию и Буковину как о бывших румынских землях. Это создавало проблемы в отношениях. Поэтому это очень важное заявление, которого до сих пор не звучало", - отметил политик.

Гриценко убежден, что за этим стоит реализм. "При всех проблемах нашей экономики, армии, сферы безопасности, Румынии с ее потенциалом шутить с нами неуместно", - отметил Гриценко.

Он также напомнил, что Румыния является членом ЕС и НАТО. "Никто ни при каких условиях не позволил бы ей проводить свою агрессивную политику в отношении Украины - самого большого по площади в Европе государства, имеет 46 млн населения, армию из 184 тысяч человек, оборонно-промышленный комплекс".

Кроме того, Гриценко добавил, что в мире сейчас много серьезных проблем, для решения которых нужно объединять усилия, а не выдумывать искусственные расколы.

Напомним, вчера, 10 ноября, глава Министерства иностранных дел Румынии Теодор Баконски заявил, что у Румынии нет никаких территориальных претензий к Украине.

Корреспондент.net

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK