Дочь Тимошенко сообщила, что экс-премьер не в состоянии ходить и вставать

Члены медицинской комиссии, которые осматривали 10 ноября Юлию Тимошенко, не пришли к единому мнению относительно ее здоровья и определения диагноза.
Дочь Тимошенко сообщила, что экс-премьер не в состоянии ходить и вставать
Reuters

”Невозможно определить, или это межпозвоночная грыжа, или это невралгия, если не делать снимков, не делать диагностику в определенных клинических условиях. Поэтому они могут только ощупать человека и сказать приблизительно диагноз. Они не могут точно сказать, потому и расходятся их мысли”, - сказала дочь экс-премьера Евгения Карр.

Кроме того, она сообщила, что уже больше недели не может встретиться с матерью, поскольку, по ее словам, экс-премьер не в состоянии ходить и вставать.

При этом Карр отметила, что в условиях СИЗО Тимошенко не может быть оказана медицинская помощь на надлежащем уровне. "Все, что возможно, я так надеюсь, делает медицинский центр в СИЗО. Они ей дают какие-то обезболивающие, надеюсь, проводят какую-то терапию. Но поскольку личный врач не смог за все 100 дней после ареста даже увидеться с Тимошенко, просто взять какие-то простые анализы, то нельзя сейчас комментировать вообще состояние ее здоровья. Сыпь или образования, возникшие у нее через неделю после ареста, остаются”, - отметила Карр.

Как сообщалось, 7 ноября руководство Лукьяновского следственного изолятора в Киеве отказало депутату Верховной Рады от фракции БЮТ-Батьківщина Сергею Власенко в свидании с экс-премьер-министром Юлией Тимошенко в связи с ухудшением ее самочувствия. "Руководитель СИЗО сегодня сообщил, что Юлия Владимировна не может выйти на встречу со мной, поскольку у нее обострилась боль в хребте", - рассказал Власенко.

Напомним, ранее Государственная пенитенциарная служба заявила о нарушении функции ходьбы у Тимошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK