Налоговая объединила в одно производство четыре уголовных дела против Тимошенко

В Государственной налоговой службе Украины категорически отрицают политический подтекст в деле против экс-премьера Юлии Тимошенко, касающемся деятельности корпорации Единые энергетические системы Украины. Кроме того, налоговики подтвердили, что объединили в одно производство дела против Тимошенко.
Налоговая объединила в одно производство четыре уголовных дела против Тимошенко
АР

"В этом деле, как и в других, мы действуем исключительно в рамках полномочий, предоставленных законом, без каких-либо политических мотивов", - заявил первый заместитель начальника налоговой милиции - начальник Главного следственного управления налоговой службы Анатолий Яковинец.

"Налоговая милиция политическими преследованиями не занимается", - добавил чиновник.

Он также заявил, что Налоговая объединила в одно производство четыре дела, возбужденных в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко по деятельности копорации ЕЭСУ.

"Уголовные дела были направлены нам из Генпрокуратуры. В связи с тем, что по всем делам привлекается одно лицо, они были объединены. В настоящее время у нас есть одно уголовное дело", - отметил Яковинец.

Чиновник также отметил, что следствие планирует завершить расследование дела в отношении Тимошенко относительно деятельности корпорации ЕЭСУ до конца этого года.

"Я думаю, что до конца этого месяца, или до конца следующего месяца, как разрешит защита и прокуратура, мы завершим досудебное следствие и направим дело в суд", - заявил Яковинец.

Как известно, Тимошенко обвиняется в организации сокрытия валютной выручки в сумме более $165 млн, расхищении бюджетных средств и уклонения от уплаты налогов на сумму более 147 млн грн путем введения финансовой схемы расчетов за товарно-материальные ценности корпорацией ЕЭСУ и сокрытия доходов с использованием оффшорных компаний.

При этом защита Тимошенко называет злоупотреблениями проведение следственных действий с Тимошенко в СИЗО. По словам Сергея Власенко, Тимошенко не имеет возможности даже встать с кровати.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK